28293031
  • Главная » 2012 » Май » 24 » Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 6 тура
    18:03
    Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 6 тура

Всем привет. Чемпионат Египта продолжается и сегодня я расскажу Вам о том, что интересного было в 6 туре Премьер-лиги. Начнем пожалуй немного со статистики: по традиции в нашем чемпионате было сыграно 8 игр, из которых аж 5 игр закончилось мировыми исходами, в 1 игре сильнее были хозяева и две команды добились крупных побед в гостях. Всего было забито 29 мячей, что в среднем составляет почти 3,6 гола за игру. В целом, думаю неплохо.

Ну а что же сами матчи? Сейчас мы о них как раз и поговорим:

Аль-Масри (Порт Саид) 3:2 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Ибрагим Хелал (46,55), Бешир Мешергуй (88) - Мухаммед Шауки (60,69)

Неожиданно для многих завершился матч в Порт Саиде, где местный Аль-Масри смог попить каирской крови у самого Аль-Ахли. Признаюсь чесно, я тоже с трудом верил в то, что хозяева смогут победить столичных, но, как оказалось, в успехе команды Экстера сомневались многие футбольные эксперты Египта. На то есть простое объяснение – Аль-Ахли почти на голову сильнее всех своих конкурентов в чемпионате, но вот на эту игру Сакред решил выставить полурезервный состав, благо что турнирное положение позволяло пойти каирской команде на небольшие авантюры. Как выяснилось, эта авантюра себя не оправдала и ещё в первом тайме хозяева имели неплохие шансы для того, что бы повести в счете. Футбольный бог решил поберечь психику действующего чемпиона страны и на перерыв команды ушли с нулями на табло. Во втором тайме хозяева выдали стартовый 10-минутный атакующий напор, под которым оборона гостей проломилась на правом фланге обороны и Ибрагим Хелал уже к 55-й минуте матча предоставил своей команде комфортнейший перевес в 2 мяча. После пропущенных голов, игроки Аль-Ахли наконец-то очнулись и стали все чаще вылезать к чужим воротам. Такие атаки завершились двумя точными ударами Мухаммеда Шауки на 60-й и 69-й минутах встречи. После того как счет стал 2-2, обе команды засели в обороне, и казалось бы, что ничьей не избежать, как за 2 минуты до конца матча Бешир Мешергуй забивает гол-красавец из-за пределов штрафной Аль-Ахли. Каирцы терпят первое поражение в сезоне и теряют 3 очка, а вот Аль-Масри во главе с Экстером продемонстрировали прекрасную игру и заслуженно победили.

Прямая речь:

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Масри (Порт Саид) Exter
      С победой! Кого бы из своих игроков вам хотелось бы сегодня выделить?
      Выделить хочу всю команду. Все отыграли на высшем уровне, как в защите так и в нападении.

Аль-Иттихад (Александрия) 0:4 Асуан (Асуан)

Голы: Ахмед Анис (11,13,67), Хамада Яхия (28)

Одна из играющих команд этого чемпионата – Асуан в выездном матче против Аль-Иттихада так и не встретила достойного сопротивления и добилась крупной победы. Хозяева вроде бы и угадали со стилем на игру (катеначчио-британский) и 2 игрока в атаке было открыто, да и поддержка родных трибун была хороша, однако всё это не помогло подопечным Макса избежать унизительного разгрома при собственных зрителях. У Асуана в атаке действовали аж 5 игроков, 4 из которых были на оперативном просторе и творили что и как хотели. Уже к 13-й минуте Ахмед Анис оформил дубль и поставил хозяев поля в крайне неудобное положение отыгрывающихся. На 28-й минуте Хамада Яхия забивает третий гол в ворота Юхана Виланда, доводя счет до неприличных 3-0. Во втором тайме картина игры не изменилась: гости продолжали давить, а александрийская команда лишь изредка огрызалась редкими контратаками. Но всё же как ни крути, а вот сила всё же дала о себе знать (762-839, в пользу Асуана). Жирную точку в этой игре поставил Ахмед Анис на 67-й минуте матча, который в итоге и был признан лучшим игроком встречи.

Пресс-конференция менеджера клуба Асуан (Асуан) GDZS:
      Сегодня вы камня на камне не оставили от соперника. Такие победы добавляют уверенности?
      Хорошая победа. Вошли в тройку и это приятно. Будем думать что делать дальше и как играть на три фронта.

Аль-Терсана (Каир) 0:6 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Набил Хамед (5,50,86), Мостафа Мошеер (68), Тарек Мустафа (72), Мохаммед Аль-Херда (75)

Неожиданным для многих оказался крупный проигрыш Аль-Терсаны у себя дома Харасу Эль Годуду. Менеджер Настя состав отправить не смогла, в результате чего допустила автосос, а её команда опустилась на последнее, 16-е место в таблице…Что касается Россини и его команды, то Харас Эль Годуд поднялся на 5-ю строчку и продолжает борьбу за призовые места.

Пресс-конференция менеджера клуба Харас Эль Годуд (Александрия) Rossini:
      Я конечно же рад этой победе, но немного расстроен, потому что думал, что Аль-Терсана устроит нам "жаркий" прием. Автосостав и 3 очка. Тут и говорить нечего, вы сами все видели.

Аль-Карум (Александрия) 6:6 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Бассел Абдель Саррам (11,50,86), Мохамед Гхонейм (65,83), Ибрагим Эль Адави (67) - Мухамед Салах (13,47,81), Мохсен Хендави (54), Мохамед Фадль (70), Махмуд Аль-Ашрам (79)

Веселенький матч прошёл в Александрии между местным Аль-Карумом и Асиутом Петролеумом из городка Асиут. Хозяева долго думать не стали и с первых же минут осадили ворота гостей. Благодаря удачно выбранному стилю (катеначчио-британский), а также прекрасной расстановке игроков в линии атаки, уже на 11-й минуте Бассел Абдель Саррам принимал поздравления от партнеров. Гости даже и не думали сдаваться, о чем говорит гол, забитый буквально в следующей же атаке Асиута – Мохамед Салах счет сравнял. Во втором тайме обе команды выдали настоящий триллер, и поочередно то выходили вперед, то отыгрывались. Гости имея перевес в силе почти на 100 баллов, 3 очка из Александрии увезти так и не смогли: хоть в атаке дела и ладились, но вот оборона просто напросто провалила игру, позволив сопернику 6 раз расстрелять собственные ворота. Стоит отметить, что лучшими игроками матча были признаны Бассел Абдель Саррам (Аль-Карум) и Мухамед Салах (Асиут Петролеум), у обоих игроков по 3 забитых мяча.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Карум (Александрия) Serginho
      Такой прыти от вас не ожидал никто! Чего в вашем, не побоюсь этого слова, успехе было больше, ошибок соперника, или удачных действий ваших ребят?
      Да счет в общем то равный поэтому считать мои и соперника ошибки нет смысла. Хотя если б можно было забить больше 6 мячей то я выиграл бы)))

Итесалат (Каир) 1:1 Энппи (Каир)

Голы: Джофрей Масса (27) - Реда Матвели (10)

Состоявшееся в рамках 6 тура чемпионата страны каирское дерби преподнесло ещё один неожиданный результат этого игрового дня. Энппи этот сезон играет неубедительно и казалось бы в таком матче просто обязан был брать 3 очка, чему даже способствовал быстрый гол Реды Матвели на 10-й минуте матча. Однако уже очень скоро Джофрей Масса счет сравнял. После этого игра пошла по одному принципу: хозяева оборонялись всеми силами что могли, а гости пытались хоть как-то затолкать мяч в ворота. Имея перевес в силе почти на 120 баллов, номинальные гости так ничего сделать не смогли и потеряли очень ценные очки. Что касается игроков Итесалата, то команда заслуживает только приятных отзывов, в этом сезоне футболисты каирского клуба уже не раз и не два отбирали очки у заведомо сильных соперников. Так держать!

Пресс-конференция менеджера клуба Итесалат (Каир) Zheka
      Поверили бы вы перед матчем, если кто-то бы вам сказал, что сыграете вничью?
      Ну для нас ничья хороший результат в этом матче, хотя мы очень сильно отскочили и тут должна была быть победа гостей, но на табло ничья и мы этому рады

Пресс-конференция менеджера клуба Энппи (Каир) Nikitos:
      Игроки сегодня явно разочарованы результатом. Почему не смогли перевес в силе воплотить в счёт на табло?
      Соперник ушел в защиту и мы ничего не смогли с этим поделать. Поздравляю с достойным результатом хозяев, а вот что касается нас...лучше промолчу

Петроджет (Суэц) 0:0 Мокаулун Аль-Араб (Каир)

Казалось бы в этом матче явный фаворит Петроджет и Богданыч вместе со своей дружиной сможет взять домашние 3 очка, но…но Петроджет проавтососил, а игроки Мокаулуна не поверив этому, решили всё равно сыграть в суперзащитный футбол…м-да, такой шанс выпадает не часто, а каирцы им почему-то не решили воспользоваться, как бы сказал Серега (Сирж): «Потеря потерь» (с)

Исмаилия (Исмаилия) 0:0 Замалек (Каир)

Ещё один матч нашего обзора и ещё одна безголевая ничья. На этот раз у себя дома Исмаилия принимала, обескровленный травмами и усталостью ведущих игроков, Замалек. Хозяева решили, как и подобает им по статусу, сразу же прижать соперника к собственной штрафной. Много усилий для этого игрокам Исмаилии не потребовалось, поскольку Замалек решил сыграть грамотно в обороне и об атаке даже не помышлял. Из 4 игроков атаки у хозяев, открытыми остались лишь два вингера, которые за все 90 минут смогли отличиться лишь 3 неточными ударами. В итоге финальный свисток зафиксировал ничью, после которой хозяева никак не выглядели довольными, скорее наоборот, а вот гости были рады ещё одному баллу в свою копилку.

Пресс-конференция менеджера клуба Исмаилия (Исмаилия) SirJq
      Не всегда сила берёт верх. В чём причина вашей сегодняшней никакущей игры в атаке?
      Мы сегодня собирались играть в футбол, соперник приехал заниматься...ВОбщем футбола сегодня по идее не должно было быть. Мы практически в каждом матче пытаемся играть на победу, жаль что многие довольствуються ничьими. Вон сушите против Ахли!

Пресс-конференция менеджера клуба Замалек (Каир) Zahar90:
      В предверие сегодняшнего матча фаворитом считался ваш соперник, но собранная и дисциплинированная игра в обороне позволила вам наиграть на одно очко. Наверняка, вы довольны исходом встречи?
      Конечно, доволен. Серега, а может у меня стиль игры такой? На войне все средства хороши, как говорят! Ну, а если честно у нас сильно устала защитная линия + травмирован главный CM. + красную карточку получил CD. + один из CD сильно устал. Про нападение я вообще не хочу говорить, там устали почти все. И тем самым мне нужно было играть в футбол?? И тупо тебе проиграть??? Угу, конечно! Засушили мы игру по делу. И не нужно тут гнать на меня.

Квана (Исмаилия) 0:0 Баладиет (Эль Махала)

В заключительном матче тура, который состоялся позже всех, дебютант Премьер-лиги – исмаильская Квана у себя дома смогла отстоять ничью против грозного Баладиета. Гости приехали на эту игру в полурезервном составе, всё таки сказалась на команде игра в отборе ЛЧК, состоявшаяся несколькими днями ранее, после которой Боян решил дать отдых своим лидерам. Хозяева этой встречи тоже предстали перед родными болельщиками в полуразобранном состоянии, на основании чего не стали тратить много сил в атаке и решили сосредоточиться на обороне собственных ворот: в защиту тренер Кваны отобрал сразу аж 6 человек, которые сыграли довольно уверенно и не позволили гостям хотя бы раз забить в их ворота. Что касается Баладиета, то команда дожать соперника так и не смогла, в результате чего потеряла 2 очка.