• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2012 » Май » 17 » Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 4 тура
    16:36
    Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 4 тура

Всем привет. Чемпионат Египта продолжает набирать обороты, с каждым туром в нашем чемпионате, борьба за призовые места становится всё более упорной и непредсказуемой. Сегодня я расскажу Вам о том, как были сыграны матчи 4 тура чемпионата в Премьер-лиге:

Итесалат (Каир) 3:4 Мокаулун Аль-Араб (Каир)

Голы: Джофрей Масса (35,36), Сонбол (85) - Муса Кабиру (33,39,77), Хуссейн Аль Хамшари (60)

Открывал матч этого тура поединок в Каире между двумя командами, представляющими столицу Египта в текущем розыгрыше кубка чемпионов Египта. Особый оттенок этой игре придавал тот факт, что ещё буквально вчера, оба этих коллектива вели борьбу за выход в Премьер-лигу. В первом противостоянии этих команд в новом сезоне сильнее оказались игроки Мокаулуна. Первый тайм был богат на события: у хозяев дважды отличился Джофрей Масса, а у гостей дублем отметился Мусса Кабиру. Во втором тайме шла упорная и нервная борьба, первыми кто не выдержал, оказались защитники Итесалата: Хусейн Аль Хамшири на 60-й минуте отправил «круглого» в сетку ворот соперника и вывел свою команду вперед. Вскоре хет-трик оформил Мусса Кабиру, отличившись на 77-й минуте встречи. После пропущенного гола хозяева взбодрились и пошли в атаку, однако всё, на что хватило времени, это сократить разрыв счете. Мокаулун в итоге одержал непростую победу и поднялся на 8-е место, а вот Итесалат пока что только лишь 14-й.

Прямая речь:

Пресс-конференция менеджера клуба Итесалат (Каир) Zheka
      Обидное поражение, какие выводы будут сделаны исходя из сегодняшнего матча?
      Да не особо обидное. Играть ещё целый сезон, да и плюс к тому, побороться и попортить нервы конкурентам мы всегда успеем))

Энппи (Каир) 1:2 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Игорь Таран (8) - Ахмед Белал (8,22)

Очень хороший матч провели футболисты Энппи в главном дерби страны последних лет против Аль-Ахли. Действующий чемпион приехал на эту игру с одной целью – победить, для чего выпустил в основе сразу 4 атакующих игроков. Энппи же пошёл иным путем: команда дала возможность отдохнуть своей основе перед более важными играми, в которых очки можно брать за счет силы. Но даже не смотря на это хозяева дерзко пошли в атаку, благодаря чему уже на 8-й минуте поздравления от партнеров принимал Игорь Таран. Гости моментально пришли в себя и стали накручивать оборону Энппи, в результате чего Ахмед Белал к 22-й минуте оформил дубль и вывел свою команду вперед. В дальнейшем голов забито больше не было: хозяева угадали со стиле на игру (катеначчио-британский), накрыли сразу 3 атакующих игроков соперника, и даже оставили в атаке открытых двух Ам-в. Если бы не разница в силе (почти 400 баллов), то исход мог быть абсолютно другим. Аль-Ахли по прежнему не знает очковых потерь и уверенно возглавляет турнирную таблицу чемпионата. Что касается Энппи, то команда лишь на 9-м месте.

Пресс-конференция менеджера клуба Энппи (Каир) Nikitos
      Вы проиграли сильной команде, думаю, и такой результат может служить успехом, не так ли?
      Парни сегодня были молодцы! Мы полностью переиграли соперника тактически и если бы не такая огромная разница в силе, то ещё неизвестно чем бы все закончислось!

Петроджет (Суэц) 0:0 Асиут Петролеум (Асиут)

В другом матче нашего обзора встречались в Суэце местный Петроджет и проавтососивший в прошлом туре Асиут Петролеум. Хозяева сделали упор на защиту своих ворот, однако впереди было выставлено 4 атакующих игрока – немного странно, возможно стоило больше внимания уделить атаке, и тогда команда могла бы и победить. Что касается гостей, то они смогли удачно «воткнуть» в свободные дыры в обороне соперника своих двух атакующих игроков, однако те тоже ничем отметится не смогли. Возможно гостям тоже бы не помешало играть не в сугубо оборонительный футбол, а уделить больше внимания атаке. В итоге обе команды забить так и не смогли, в результате чего была зафиксирована нулевая ничья.

Аль-Масри (Порт Саид) 3:5 Замалек (Каир)

Голы: Осама Азаб (40,67), Хамди Заки (83) - Мостафа Гаатир (5,11,74), Кевин МакБрайд (30), Шиф Ашаф (86)

Провальной оказалась игра минувшего тура для игроков Аль-Масри, а в частности для оборонцев команды. Хоть хозяева и выбрали удачный стиль на игру (катеначчио-британский), это не уберегло команду от поражения. Замалек успешно расставив своих атакующих игроков, уже по истечению получаса игры вел в счете со счетом 3-0. Лучший игрок этого матча Мостафа Гаатир отметился дублем, а третий мяч забил Кевин МакБрайд. Всё, что удалось сделать игрокам Аль-Масри, так это отквитать один мяч стараниями Осама Азаба. Второй тайм хозяева начали гораздо собраннее и благодаря двум открытым игрокам атаки смогли к 83-й минуте матча дважды забить, хотя при этом команда успела и пропустить. При счете 4-3, Аль-Масри пошёл в атаку всей командой, в надежде вырвать хотя бы ничью, однако на 86-й минуте пропустил разящую контратаку Замалека, которую точным ударом завершил Шиф Ашаф. Замалек одерживает победу и и поднимается на 6-е место, а вот Аль-Масри пока только лишь 10-й.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Масри (Порт Саид) Exter
      Почему полузащита вчистую уступила соперникам?
      Потому что ее не было на поле. Хреновая поддержка была сегодня у команды. Все по делу

Пресс-конференция менеджера клуба Замалек (Каир) Zahar90:
        Вы неплохо провели матч, соперник не смог ничем удивить?
    Спасибо, соперник смог удивить и даже очень, но сегодня удача была на нашей стороне. Да и расстановку выбрали удачную. Спасибо за матч!

Аль-Карум (Александрия) 3:0 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Маркус Штайнхёфер (49,53), Коце Делев (90)

Накануне отборочных игр в ЛЧК, Баладиету пришлось жертвовать игрой в чемпионате страны против Аль-Карума. На поле у гостей вышли резервисты команды, которые ничего не смогли противопоставить александрийской команде. Имея двух открытых игроков в атаке, а также солидный домашний бонус, хозяева поля смогли забить три безответных мяча во втором тайме благодаря дублю Маркуса Штайнхёфера и Коце Делева. Баладиет также имел в атаке двух свободных игроков, однако те ввиду прекрасной игры вратаря Аль-Карума - Эмада Фарида, голов забить так и не смогли. Ал-Карум побеждает, а вот дял Баладиета наступает непростой период – игра сразу на 3-х фронтах, посмотрим как команда сможет выкрутиться из такого сумасшедшего графика.

Пресс-конференция менеджера клуба Баладиет (Эль Махала) BOJAN:
      Как говорится, без вариантов, ваши комментарии...
      Варианты хотябы на один мяч были,надеюсь дядя Гена на мирокубках отдас и тогда хрен с этим поражением.Никита спасиб,надеюсь так и будет.Сержиньо с победой.

Исмаилия (Исмаилия) 3:0 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Хешам Гаафар (54,63), Рикардиньо (65)

Показательный матч выдали игроки Исмаилии, будучи слабее своего соперника на 100 с лишним баллов. Готовясь к непростым играм в отборочном раунде к ЛЧК, хозяева вышли на эту игру резервным составом. Удачно выбранный стиль (британский-комбинационный), домашняя поддержка трибун, а также грамотная игра в защите (защитники перекрыли двух атакующих игроков гостей) и успешная расстановка в атаке (свободный АМ и RW) принесли свои плоды хозяевам в середине второго тайма: Хешам Гаафар отметился дублем (54-я и 63-я минуты), а Рикардиньо забил ещё один гол на 65-й минуте матча. Харас Эль Годуд сенсационно уступает в гостях резерву Исмаилии и опускается на 13-е место в таблице, в то время как Исмаилия идет 4-й.

Пресс-конференция менеджера клуба Исмаилия (Исмаилия) SirJq
      Сегодня вы переиграли сильного соперника. Чего было больше в этой победе, вашего тренерского чутья или же банального везения?
    это один из лучших матчей в истории клуба. Пойдя на угрожающее сокращение силы, перед матчем думал сгорим 0:5. Наш вратарь сопливый даже не пропустил, это впечатлило исходя из последних матчей! Спасибо за игру, великолепный поединок!

Пресс-конференция менеджера клуба Харас Эль Годуд (Александрия) Rossini:
      Да уж, тактически вы проиграли сопернику, вы согласны?
      Согласен. Проиграл коллизию. Что тут поделаешь, надо лучше готовиться к играм. Хотя настрой на Исмаилию у нас всегда запредельный, но сегодня похоже перегорели. Спасибо Сергею за игру и ценный урок.

Квана (Исмаилия) 2:4 Асуан (Асуан)

Голы: Хани Аль Квазаз (8,36) - Хамада Яхия (14,16,81), Роберт Сахаян (62)

Интересный матч состоялся в Исмаилии, где дебютант Премьер-лиги Квана принимала у себя дома Асуан. Хозяева очень мечтали победить в этой игре, а потому выставили в атаку сразу 3 игроков, которые оборона гостей прикрыть не смогла. Гости же сыграли не менее удачно в атаке: 2 футболиста Асуана смогли удачно расставиться между игроками обороны хозяев. Первый тайм прошёл в очень хорошем темпе: хозяева и гости забили на двоих четыре мяча, причем из каждой из команд по одному игроку оформили дубли – Хани Аль Квазаз у хозяев и Хамада Яхия у гостей. Во втором тайме больше повезло гостям: Хамада Яхия и Роберт Сахаян смогли прошить оборону Кваны и забили ещё два мяча. Что касается исмаильской команды, то во втором тайме они забить Асуану так и не смогли. После этой игры Квана занимает 11-е место в таблице, а Асуан идёт 7-м.

Пресс-конференция менеджера клуба Квана (Исмаилия) FANAT47
      Буду краток, почему вы сегодня проиграли?
      Как сказал мой более опытный соперник, предсказуемость в игре, что ж призадумаемся над этим. Спасибо за игру!

Пресс-конференция менеджера клуба Асуан (Асуан) GDZS:
      Мне показалось, что если надо было бы, то ваша команда могла забить еще, или я ошибаюсь?
      Не знаю. Интересный матч. Честно говоря хочу отметить соперника, он действовал правильно и грамотно, его подвела предсказуемость в некоторых моментах игры. Спасибо за игру.

Аль-Терсана (Каир) 0:2 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Хамис Гаафар (12,20)

Заключительный матч этого тура состоялся в Каире между местной командой Аль-Терсана и александрийским Аль-Иттихадом. По силе предпочтительнее были хозяева, да и матч проходил на глазах у их родных болельщиков, и казалось бы, что Аль-Терсана наконец-то сможет победить и подправить свои турнирные дела. С таким положением вещей был не согласен Аль-Иттихад, который просто шикарно сыграл в атаке – 4 игрока и все открыты, «забивай не хочу». Оборона каирской команды провела свой не самый лучший матч и позволила Хамису Гаафару уже на 8-й минуте праздновать забитый гол. Спустя некоторое время всё тот же Гаафар уже отметился дублем. Хозяева пытались хоть что-то создать у чужих ворот и местами у них были шансы на то, что бы забить. Но всё же в защите гости сыграли получше, чем их коллеги по амплуа у соперника – из 4-х атакующих игроков, наглухо были ликвидированы из игры двое, а оставшиеся два вингера без поддержки впереди, забить хотя бы один гол так и не смогли. Во втором тайме команды играли ровно, и опасных моментов, какие были в первой половине встречи, уже не возникало. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу Аль-Иттихада.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Терсана (Каир) Nasty
      Буду кратка нифига не поняла...без напав нам забивают два мяча в гостях...когда у нас РВ и ЛВ открытые или то что если перекрывают нападающих уже все другие не забивают за то АМ всегда забивают уже не говорю про вражеского РВ вообще нифига не поняла

Напоследок давайте взглянем на турнирную таблицу чемпионата Египта:

На этом наш обзор 4 тура чемпионата Египта в Премьер-лиге закончен, скоро увидимся. До встречи! =)

0
    Спасибо за интересный обзор! Аль-Карум на старте прыгнул выше головы, падать будет больно))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.