28293031
  • Главная » 2012 » Май » 10 » Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 2 тура
    19:19
    Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 2 тура

Всем привет. Накануне состоялся второй тур чемпионата Египта, вот краткие итоги второго игрового дня:

Итесалат (Каир) 0:2 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Мухаммед Шауки (36,46)

Действующий чемпион страны во втором туре встречался с одним из дебютантов Премьер-лиги – командой из соседнего района Каира – Итесалатом. Хозяева рисковать не стали и с первых же минут заперлись в своей штрафной и на подступах к ним. Вдобавок к закрытому футболу, хозяева угадали со стилем на игру (катеначчио-британский), а также удачно смогли накрыть 3 из 6 атакующих игроков Аль-Ахли. Однако как говорится «против лома нет приема» - в этой игре так и получилось: гости имея преимущество в силе почти на 370 баллов больше чем соперник, смогли все-таки добиться своего – Мухаммед Шауки вначале на 36-й, а затем и на 46-й минуте матча забил свои первый и второй гол соответственно, а Аль-Ахли засчет это смог взять на выезде «плановые» 3 очка. Аль-Ахли теперь первый, а Итесалат 14-й.

Прямая речь:

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Ахли (Каир) Sacred:
      Отличный результат! Как вы смогли его добиться?
      Соперник очень сильно "заперся" на своей половине поля, и нам было очень сложно в атаке, но в защите игроки почти отдыхали. Но в связи с силой моих подопечных и опыта, мы смогли добиться успеха!

Петроджет (Суэц) 1:4 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Валеед Хассан (1) - Саид Моурад (10,12,51), Ибрагим Манси (32)

Интересный матч прошёл в Суэце. Прошлогодний возмутитель спокойствия в Египте – Петроджет, у себя дома принимал отлично стартовавший Баладиет. Счет в матче был открыт уже на 1-й минуте: не успели зрители занять свои места, а Валеед Хассан уже вывел хозяев вперед. Радость местной публики длилась не долго, поскольку уже на 10-й минуте Саид Моурад счет сравнял. Через пару минут он же вывел гостей вперед, а гол Ибрагима Манси на исходе получаса игры стал для игроков Петроджета последней точкой кипения и команда посыпалась. В атаке игра у хозяев напрочь разладилась, а вот гости усилиями Саида Моурада довели счет до неприличных 4-1 в пользу Баладиета. Финальный свисток зафиксировал победу Баладиета, после которой команда вышла на 2-е место, а вот Петроджет пока всего лишь 15-й.

Пресс-конференция менеджера клуба Баладиет (Эль Махала) BOJAN:
      Мне показалось, что если надо было бы, то ваша команда могла забить еще, или я ошибаюсь?
      Несколько неожыданный результат.По сути команда сыграла на уровне и показала свой потенциал.Настраивался на игру серьёзно и добились нужного результата.

Энппи (Каир) 0:0 Замалек (Каир)

Этот матч обещал стать очень интересным по своему сюжету, однако в итоге зрители, которые наблюдали за этой игрой, за все 90 минут игры не увидели ни одного удара в створ ворот от какой-либо из обеих команд. Гости решили уйти в оборону с первых минут и выставили в оборону 6 игроков, отдав инициативу хозяевам. Футболисты Энппи пытались хоть как-то создать давление на ворота Замалека, но все попытки были блеклыми и беспомощными. Матч так и закончился с нулями на табло.

Пресс-конференция менеджера клуба Энппи (Каир) Nikitos
      От такого счёта аж в горле пересохло. Довольны набранным очком?
      Нет. Не смогли додавить в атаке соперника и потеряли 2 очка...очень расстроены результатом

Пресс-конференция менеджера клуба Замалек (Каир) Zahar90:
      Скучноватый матч, вы так не считаете?
      О, да! Состав был отправлен за 1 минуту до генерации. Вот вам и результат. Соперника даже не оценивали и не думали, как будем играть. Задача была увезти 1 очко. Будем исправляться!

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 2:1 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Хуссейн Аль Хамшари (34,88) - Мохамед Фадль (32)

Вот и первая неожиданность этого тура – новичок Премьер-лиги смог в родных стенах выцарапать 3 очка в матче против не самого сильного, но и не самого слабого коллектива в Египте. Поначалу впереди были гости – Мохамед Фадль на 32-й минуте игры вывел гостей вперед. Однако уже через несколько минут Хуссейн Аль Хамшари смог восстановить равновесие в счете. Несмотря на то, что у гостей был явный перевес в силе и 2 открытых игрока в атаке, это все равно не уберегло коллектив из Асиута от поражения: на 88-й минуте всё тот же Хуссейн Аль Хамшири забивает такой нужный мяч, принеся своей команде первую победу в Премьер-лиге. Каирская команды ликует, а Асиут Петролеум обосновался на 16-м месте.

Аль-Масри (Порт Саид) 5:0 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Владимир Юрченко (1,14,59), Вагих Абдул-Азим (48), Рикардо Фати (72)

Образцово-показательный матч показали игроки Аль-Масри в игре против одного из претендентов на призовые места – Хараса Эль Годуда. Экстер смог грамотно расставить игроков в защите, что те перекрыли сразу аж 4 игроков линии атаки соперника. В свою очередь в атаке у хозяев было тоже 4 игрока, но тут оборона гостей не смогла справиться ни с одним из них. Исход матча по сути был предрешен ещё в первые 20 минут, когда Владимир Юрченко смог дважды отметиться забитыми голами. Во втором тайме «избиение» Хараса игроками Аль-Масри продолжилось: голы Юрченко, Абдул-Азима и Фати поставили жирную точку в этой игре – 5:0 – Аль-Масри показывает прекрасную игру, как в атаке, так и в обороне. Что касается Харас Эль Годуда, то игрокам стоит поскорее забыть об этом матче и настроиться на другие игры чемпионата.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Масри (Порт Саид) Exter
      Сегодня вы напрочь разбили оборонительные редуты соперника. Ожидали столь уверенной победы?
      Ну это просто сказка какая то. Конечно не ожидал. Хотелось победить, но о столь уверенной победе не думали

Пресс-конференция менеджера клуба Харас Эль Годуд (Александрия) Rossini:
      После таких матчей опускаются руки, не так ли?
      У меня нет слов. Всю ответственность за поражение беру на себя. Просто без комментариев.

Аль-Карум (Александрия) 6:0 Асуан (Асуан)

Голы: Маркус Штайнхёфер (37,64,85), Эрнест Папа Арко (66,85), Ибрагим Эль Адави (85)

Неожиданно крупно закончился матч в Александрии, где Аль-Карум просто вынес в одну калитку Асуан. Гости хоть и были сильнее по подбору и мастерству игроков, однако это не позволило гостям хотя бы раз забить в ворота хозяев. Голы в этой игре залетали исключительно в ворота Асуана. Имея классную домашнюю поддержку родных трибун, а также двух открытых нападающих в атаке, Аль-Карум постепенно прибрал нити игры к своим рукам. В первом тайме был забит лишь 1 гол – Маркус Штайнхёфер отличился на 37-й минуте встречи. Во второй половине игры он же оформил ещё два мяча в ворота Асуана, также дублем отметился Эрнест Папо Арко и Ибрагим эль Адави забил 1 мяч. Итоговая крупная победа Аль-Карума, которая позволила команде выйти на 3-ю строчку в таблице, а вот Асуан пока что лишь 12-ый.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Карум (Александрия) Serginho
      Это разгром! Вы довольны своими ребятами?
      Очень доволен ребятами! Может счет и слишком крупный, чем должен был быть, но помоему я все равно победил вполне заслуженно.

Пресс-конференция менеджера клуба Асуан (Асуан) GDZS:
      Сегодня вас было просто не узнать на поле. Игроки хором «встали не стой ноги»?
      Да че-то жестковато, мне кажется в этой игре можно было проиграть но не 0-6. Ну ладно сделаем выводы.

Исмаилия (Исмаилия) 1:2 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Мохаммад Годах (35) - Хамис Гаафар (46,84)

Сенсация состоялась там где её никто не ждал: Аль-Иттихад смог одержать волевую победу в гостях над одним из лидеров египетского футбола – Исмаилией. Хозяев вышли вперед в первом тайме благодаря голу Мохаммада Годаха на 35-й минуте игры, однако уже в начале второй половины игры Хамис Гаафар счет сравнял. После этого хозяева неоднократно пытались забить ещё, но сделать им этого так и не удалось. Защита гостей сыграла четко и накрыла всех 3-х игроков линии атаки. У гостей же наоборот в атаке осталось 2 открытых игрока, один из которых – Хамис Гаафар и решил судьбу встречи на 84-й минуте, забив красивый гол в ворота хозяев. После этого гости ушли в оборону и грамотно довели игру до победы. Довольно неожиданный исход матча.

Пресс-конференция менеджера клуба Исмаилия (Исмаилия) SirJq
      Да уж, неожиданное поражение, думаю вы со мной согласитесь. За счёт чего соперник сегодня переиграл вас?
      Вот я смотрю и думаю. Как все предсказуемо. Как будто раставлял "первоклассник". Вобщем то матч конечно здесь нулевой, т.е. ничейный. Меня больше больше убивает вратарь, из 3 ударов получивший 2 мяча!!! Просто фантастика. Спасибо гена wink это уже наверное 4 матч из моих последних 10, где гендос или чудит по полной или дает не объяснимые результаты. Макс с победой, удачи. Ну а мы тупо просрали 3 очка, тупо просрали!

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Иттихад (Александрия) maximkaex:
      Побеждать всегда приятно, а обыгрывать сильного соперника приятно вдвойне. Что стало залогом вашего успеха?
      Залогом успеха стала удачно расставленная линия обороны. Очень доволен этой победой. Спасибо за игру. Сирж, удачи в следующих играх

Квана (Исмаилия) 0:2 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Тала (23,64)

В заключительном матче тура дебютант Премьер-лиги – исмаильская Квана принимала в родных стенах каирский клуб Аль-Терсана. Хозяева в этой игре забить так и не смогли, поскольку оборона каирской команды сыграла на высоте и перекрыла все входы на подступах к своей штрафной. Что касается обороны Кваны, то тут был полный провал: сразу 3 игрока Аль-Терсаны оказались без присмотра, что в итоге и явилось главной причиной поражения хозяев. Первый мяч был забит на 23-й минуте благодаря стараниям нападающего гостей Талы. Во втором тайме он же оформил дубль, принеся своей команде заветные 3 очка. Грамотная победа Аль-Терсаны.

Пресс-конференция менеджера клуба Квана (Исмаилия) FANAT47
      Как и предсказывали букмекеры, вы об… проиграли. Какие выводы будут сделаны?
      Какие выводы, могут быть, против силы не попрешь, на надо усиливать состав!

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Терсана (Каир) Nasty:
      Отличный выезд получился...Хорошо расставили своих игроков в обороне в итоге блокировали любые поползновения соперников в атаке.У самих же РЦФ Тала остался без подопечных и в итоге именно он сделал результат!Ура!

Напоследок нашего обзора давайте взглянем на турнирную таблицу чемпионата Египта:

Ну что ж, на этом наш обзор завершен. Ещё увидимся =)
    Просмотров: 665 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1