252627282930
  • Главная » 2012 » Июнь » 17 » Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 11 тура
    18:06
    Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 11 тура

Всем привет. Чемпионат Египта продолжает набирать обороты и на очереди у нас обзор матчей 11 тура чемпионата страны, которые состоялись в минувшую пятницу. Не буду Вас томить, сразу же начнем:

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Тур открывался игрой в Каире, где действующий чемпион страны принимал у себя дома александрийский Аль-Иттихад. Перед игрой многие футбольные эксперты и специалисты сошлись в едином мнении: Аль-Ахли добудет 3 очка. Ну, действительно, казалось бы, что может противопоставить мощному сопернику скромный коллектив под руководством Макса: хозяева почти на 300 баллов сильнее своего соперника, класс и мастерство исполнителей в каирской команде гораздо выше тех же параметров игроков Аль-Иттихада. Но всё это оказалось лишь на бумаге, на деле де, гости смогли выдержать стартовый натиск соперника, а затем и вовсе отодвинули игру от своих ворот. Всего в этой игре футболисты Аль-Ахли смогли лишь дважды пробить в створ ворот Аль-Иттихада, но на последнем рубеже был бесподобен Юхан Виланд. Что касается атаки гостей, то смогли лишь 2 раза пальнуть «в молоко». Огромный перевес в силе, плюс удачная расстановка (спартаковский-катеначчио), а также поддержка домашних трибун, - всего этого оказалось мало для победы. Аль-Ахли сенсационно теряет 2 очка, а Аль-Иттихад, неожиданно для многих в этой игре не проиграл.

Мокаулун Аль-Араб (Каир) 2:0 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Муса Кабиру (12,41)

Ещё один неожиданный результат был зафиксирован в Каире, где встретились оба местных клуба: дебютант Премьер-лиги Мокаулун Аль-Араб и некогда грозный коллектив Аль-Терсаны. В последние годы у Аль-Терсаны появилось много проблем: команду покинул пока что самый успешный тренер этого клуба – Барт, пришедшая ему на смену Настя справиться с возложенным грузом ответственности на неё не смогла, и теперь роль «спасителя» на себе примеряет MaxYsya. Как долго сможет этот менеджер удерживать на плаву тонущий корабль, пока не ясно. Команда замыкает таблицу и от 15-го места её отделяет 7 очков. Что касается Мокаулуна, то дерзкий новичок уже заявил о себе, добыв пару громких побед и несколько раз отбирав очки у записных фаворитов. Номинальные хозяева не поскупились воспользоваться нашумевшим кризисом в Аль-Терсане, и ещё в первом тайме сняли все вопросы относительно победителя в этой встрече. Лучший игрок матча – Муса Кабиру оформил дубль (голы на 12-й и 41-й минутах). Хозяева провели очень хорошую игру, и не смотря на то, что соперник был сильнее по подбору игроков, смог грамотно и уверенно переиграть каирского соседа. Финальный свисток зафиксировал победу Мокаулуна, а Аль-Терсана продолжает тонуть.

Энппи (Каир) 3:1 Квана (Исмаилия)

Голы: Юрий Дубровин (60,65), Антон Ткаченко (66) - Ибрагим Гад (11)

Наконец-то смог порадовать своих болельщиков столичный Энппи. В рамках 11 тура, у себя дома каирская команда принимала новичка элиты из Исмаилии – Квану. Счет в игре был открыт довольно быстро – Ибрагим Гад на 11-й минуте уже принимал поздравления от партнеров по команде. После забитого гола гости не ушли в оборону, а наоборот продолжали активно атаковать, в результате чего создали пару хороших моментов, но воспользоваться ими футболисты Кваны так и не смогли. Решающим отрезком во втором тайме стал период с 60-й по 66-ю минуты игры, когда хозяева усилиями Юрия Дубровина и Антона Ткаченко смогли забить 3 мяча и повести в счете. Квана пыталась хоть как-то сократить разрыв в счете, но уж больно огромная на сегодняшний день разница в классе между этими командами. Энппи смог грамотно довести дело до победы, благодаря которой каирский коллектив вышел на 8-е место. Что касается Кваны, то подопечные Фаната опустились на 11-ю строчку.

Прямая речь:

Пресс-конференция менеджера клуба Энппи (Каир) Nikitos
      Вы победили на классе, отдав ровно столько сил, сколько нужно, не так ли?
      Ну наконец-то, смогли одержать победу после 7 ничьих подряд...рады, очень рады, а сопернику спасибо за игру)
      Пресс-конференция менеджера клуба Квана (Исмаилия) FANAT47:
      Честно говоря, счёт по делу. Каковы причины поражения?
      Какие могут причины? Когда ты намного уступаешь сопернику, вообщем сыграли нормально. Сопернику тоже спасибо за игру!

Петроджет (Суэц) 0:4 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Рикардиньо (44,59,71), Стефан Глисон (66)

Похоже, что о прошлогодних подвигах Петроджета потихоньку начинают забывать не только болельщики этого клуба, но и сами футболисты. В очередном туре чемпионата, в родных стенах подопечные Богданыча по всем статьям уступили Исмаилии. Уступив по силе (примерно на 50 баллов), а также проиграв стиль (спартаковский-катеначчио), хозяева сами себя лишили шансов не только на победу, но и хотя бы на ничью. За весь матч игроки Петроджета смогли лишь 3 раза ударить в направлении ворот гостей, но только в направлении, т.к. в створ ворот, ни один из этих ударов так и не попал. Что касается гостей, то футболисты Исмаилии играли в атакующий футбол, 9 раз пробили по воротам Мохамеда Аль-Беирути, который справился только с половиной из этих ударов. Счет в матче был открыт на 44-й минуте, когда Рикардиньо забил «гол в раздевалку». Основные события матча состоялись в его второй половине: дважды всё тот же Рикирдиньо, а также один раз Стефан Глисон, смогли огорчить вратаря хозяев, доведя разницу в счете к 71-й минуте матча до неприличных 4-0. В оставшееся время хозяева уже были мыслями в раздевалке, а гости думали только о матче в Лиге Континентов, а потому голов забито больше не было. Исмаилия одерживает уверенную победу и продолжает погоню за Аль-Ахли, а вот Петроджет пока что, вынужден бороться только лишь за выживание.

Пресс-конференция менеджера клуба Исмаилия (Исмаилия) SirJq:

Сегодня вы напрочь разбили оборонительные редуты соперника. Ожидали столь уверенной победы?
      Нет столь уверенной не ждали. Ожидал что соперник поэкономит немного сил, ибо его игроки устали, особенно фланги. Перед матчами кубка, уверен был что фланги защиты будут отдыхать. Хорошая победа. Спасибо за игру. Остановили победный ход бензиновых

Аль-Масри (Порт Саид) 6:0 Аль-Карум (Александрия)

Голы: Реда Шената (53,55,88), Ибрагим Хелал (64,84), Вагих Абдул-Азим (69)

Неожиданно для многих Аль-Карум «проавтососил». Всему виной стали технические неполадки в сети. Очень жаль сейчас менеджера команды Serginho. Что ж, в следующий раз рекомендуется состав отправлять заблаговременно. Что касается Аль-Масри, то команда одерживает свою очередную победу и уже вот-вот стучится в призовую тройку, ждём развязку.

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Масри (Порт Саид) Exter
      Сегодня вы камня на камне не оставили от соперника. Такие победы добавляют уверенности?
      Очередной автосос. Было бы весело, если бы не было так грустно. Два автососа подряд.

Баладиет (Эль Махала) 1:6 Итесалат (Каир)

Голы: Арсен Аветисян (26) - Абдель Азиз (51,54,87), Валид Хассан (66,82), Шериф Омар (74)

Накануне игры в Лиге Континентов, Баладиет пошёл на вынужденные жертвы: на матч с Итесалатом, на поле вышел ближайший резерв, дабы основа отдохнула, и как выяснилось в дальнейшем, резерв этот пока что не готов к решению простой задачи – одержать победу за 90 минут. Вопреки всем мыслям и слухам перед этой игрой, каирская команда не стала отсиживаться в обороне, а наоборот с первых же минут пыталась забить как можно больше мячей. Стоит упомянуть о статистике: игроки Итесалата нанесли 30 ударов по воротам и все они пришлись в створ ворот, феноменальный процент попадания! У Баладиета же, из 17 ударов, 9 пришлись в створ ворот. В атаке у гостей все 3 игрока линии нападения были открыты, что позволяло им действовать на большом пространстве поля. У хозяев в атаке было 4 игрока, однако двое из них были в итоге наглухо закрыты, а остальные двое принести победу своей команде так и не смогли. Счет в матче на 26-й минуте открыл Арсен Аветисян, именно его гол оказался единственным в первом тайме. Что случилось с обороной Баладиета во второй половине игры, тяжело поддается анализу: гости смогли за полчаса игры забить 6 безответных мячей, тем самым приведя в шок и негодование местную публику. Лучший игрок матча – Абдель Азиз отметился хет-триком, а его команда добилась крупной выездной победы. Ещё одна сенсация в этом туре.

Пресс-конференция менеджера клуба Баладиет (Эль Махала) BOJAN
      Ваш соперник полностью вас переиграл, вы его уже поздравили?
    вот это номер.Счет слегка так вводит в непонятное состояние.Чернейшая полоса затягивается.Рендом с Геной два наркомана.

Замалек (Каир) 0:5 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Мохаммед Хамед (9,45,53), Мохаммед Аль-Херда (46), Хани Аль-Масри (58)

Один из лидеров текущего чемпионата Египта в гостях против Замалека смог наколотить аж 5 мячей, в то время как каирская команда ушла с нулем в графе «забитые мячи». Начало разгрому было положено ещё на 9-й минуте, когда Мохаммед Хамед вывел александрийскую команду вперед. Ещё до перерыва, в компенсированное время, всё тот же Хамед счет удвоил. В самом начале второго тайма Мохаммед Аль-Херда доводит счет вовсе до неприличных 3-0 в пользу Хараса. Замалек в этой игре хоть и угадал со стилем (спартаковский-катеначчио), имел в атаке двух открытых игроков, а также поддержку родных болельщиков, но так и не смог вернуться в игру после такого нокдауна. Через несколько минут Мохаммед Хамед оформил хет-трик, а финальную точку в матче поставил Хани Аль-Масри на 58-й минуте матча. Харас Эль Годуд за счет силы и хорошей расстановки в атаке, увозит домой важные 3 очка, а Замалек будет вынужден провести работу над ошибками.

Пресс-конференция менеджера клуба Замалек (Каир) zahar90
      Вы сильно уступали сопернику всю игру, ваши комментарии...
      Черт возьми... Как это понимать? 11-13 по ударам в створ и 0-5 по счету... Вообще ужас(( Обидно(( (excite)
      Пресс-конференция менеджера клуба Харас Эль Годуд (Александрия) Rossini:
      Да, мы были уверенны в своих силах и данный результат закономерен. Мы были сильнее физически и тактически. Рад, что в команде царит хорошее настроение, которое способствует аналогичной игре.

Асиут Петролеум (Асиут) 5:3 Асуан (Асуан)

Голы: Мохамед Фадль (20,58,78), Ахмед Хасан (65), Махмуд Собхи (90) - Ахмед Анис (20,23), Роберт Сахаян (69)

Ещё одной команде, представляющей честь Египта на международной арене, в текущем туре пришлось прибегнуть к услугам ближайшего резерва. На гостевой матч против Асиута Петролеума, футболисты Асуана вышли не в оптимальном сочетании: кто-то устал, кому-то тренер не доверил место в составе, но тем не менее, игра у Асуана в первом тайме шла. Благодаря дублю Ахмеда Аниса (20-я и 23-я минуты) гости вели в счете 2-1 (единственный мяч у Асиута на тот момент забил Мохамед Фадль). Во втором тайме силы у игроков Асуана стали исчезать, чем непременно воспользовались игроки хозяев: Мохамед Фадль и Ахмед Хасан к 65-й минуте матча перевернули счет в пользу Асиута - 3-2. На 69-й минуте Роберт Сахаян смог счет сравнять, но то была уже последняя удачная комбинация у гостей. В дальнейшем на поле была лишь одна команда и она всё-таки смогла добиться своего: лучший игрок матча – Мохамед Фадль и его коллега по команде Махмуд Собхи, смогли забить ещё дважды, а финальный свисток зафиксировал непростую победу Асиута Петролеума, которая дает шансы для команды ещё избежать понижения в классе на будущий год. Асуан же, потерпев это поражение опустился на 6-ю строчку в таблице и теперь команде придется приложить не мало усилий, чтобы вернуться в призовую тройку.

Пресс-конференция менеджера клуба Асуан (Асуан) GDZS:
      Игра миновала, очки потеряны. Считаете ли результат закономерным?
      Думаю тактически не проиграл, скорее всего сопернику помогли домашние стены. Я не вижу в чем его преимущество. Так что Асуану не всегда везет. Многовато мы теряем очков из-за мирокубков.

Напоследок давайте посмотрим что у нас творится в таблице:

Что ж, на этом я сегодня буду закругляться, для Вас обзор матчей 11 тура подготовил Никитос, всего Вам хорошего, ещё увидимся! Пока! =)
    Просмотров: 643 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1