252627282930
  • Главная » 2012 » Июнь » 14 » Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 10 тура
    21:46
    Чемпионат Египта. Премьер-лига. Обзор 10 тура

Всем привет. Чемпионат Египта в Премьер-лиге после небольшой паузы, связанной с техническими неполадками на ОФМ, продолжил свой ход, и на днях состоялись матчи уже 10 тура чемпионата страны. Ровно треть чемпионата пройдена, отчетливо видно кто и на что будет претендовать в этом сезоне. Сегодня же я вкратце расскажу Вам о сыгранных матчах 10 тура, поехали:

Аль-Терсана (Каир) 0:6 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Мохамед Гедо (58,58,84), Хуссам Ашур (63), Моатаз Айно (68), Мухаммед Шауки (76)

Действующий чемпион страны в гостях против Аль-Терсаны смог разживиться халявными 3 баллами, добыв победу над автососом, т.к. хозяева этого матча на день игры были без тренера. Сейчас в команды пришёл новый менеджер – MaxYsya, будем надеяться, что он сможет достать команду со дна турнирной таблицы.

Асуан (Асуан) 1:0 Замалек (Каир)

Гол: Сабри Самир (24)

В центральном матче этого тура встречались команды, которые в этом сезоне просто прекрасно играют в нынешнем чемпионате Египта. На момент отчетной встречи, обе команды входили в пятерку лучших коллективов чемпионата, и эта игра во многом должна была дать ответ на просто вопрос: «Кто же сильнее? Кто сможет подняться выше?». Сама игра была богата на события: хозяева, удачно избрав стиль на игру (катеначчио-британский), с первых же минут ринулись в атаку, опасно угрожая владениям вратаря Замалека - Ваелу Исмаелю. Несмотря на то, что защита гостей смогла накрыть всех 3-х атакующих игроков хозяев, это не помогло им уйти от пропущенного гола. Единственный, и как оказалось в дальнейшем, последний мяч в этой встрече на 24-й минуте провел Сабри Самир. После пропущенного мяча гости старались отыграться во чтобы то ни стало, однако все их попытки на «нет» сводил вратарь Асуана - Мохамед Кхалаф. У гостей очень активными на поле были оба вингера, с которыми оборона хозяев справиться так и не смогла. Тем не менее, во многом благодаря прекрасной домашней поддержке своего стадиона, Асуан празднует очень важную победу в чемпионате и выходит на чистое 2-е место в таблице.

Прямая речь:

Пресс-конференция менеджера клуба Асуан (Асуан) GDZS
      Это был поистине упорный поединок равных соперников. Какова доля удачи в сегодняшем успехе?
      Да удача была на нашей стороне. Мы сейчас в ней очень нуждаемся, потому что играя на три фронта выставлять оптимальные составы практически невозможно. Понимаю разочарование Zahar90, желаю ему хорошенько отдохнуть на Украине. Ну думаю при ударах в створ 2-3 счет 1-0 имеет право на существование. Хотя конечно найдутся не согласные.

Пресс-конференция менеджера клуба Замалек (Каир) Zahar90:

Чем упорней борьба, тем обидней поражение и уж тем более поражение в 1 мяч. Чего не хватило команде?
    GDZS должен сказать спасибо ГЕНЕ. Ндаааа, ну, как так можно? Перекріли всех трех нападающих, а ГЕНА просто тупо отдал победу сопернику. Я разочерован. Ну, все теперь за дело вступает excite, бойтесь ребятки. Я уже на Украине))

Исмаилия (Исмаилия) 3:3 Энппи (Каир)

Голы: Мохамед Абугрейша (3,65), Рустам Бокиев (89) - Деннис Флинта (65), Давид Суасо (87)

Ещё один очень интересный матч состоялся в Исмаилии, где чемпион 6-го сезона принимал на своем стадионе некогда известного и опасного соперника – каирский Энппи. С турнирной точки зрения, эта игра на первый взгляд, не могла бы заслуживать какого-то особого внимания со стороны общественности, однак осам факт противостояния двух старожил Египта – Сиржа и Никитос, уже вызывал к этому матчу как минимум уважение, а как максимум интригу на все ближайшие 90 минут. Так оно и получилось, матч держал в напряжении всех болельщиков до последних минут встречи, после которых оба тренера вряд ли могут быть довольными результатом, однако качеством игры они должны остаться удовлетворенными. Что касается событий этого матча, то ещё на 3-й минуте Мохамед Абугрейша вывел хозяев поля вперед, а во втором тайме он же удвоил преимущество своей команды. Видимо игроки Исмаилии уже почувствовали вкус победы и стали играть на удержание счета, за что гости их и наказали: с 65-й по 87-ю минуты матча Деннис Флинта и Давид Суасо смогли трижды расписаться в воротах хозяев, и казалось бы что Энппи возьмет такие нужные 3 очка, однако Рустам Бокиев на 89-й минуте счет сравнял, а вместе с этим и принес обеим командам по 1 баллу. Боевая получилась ничья.

Пресс-конференция менеджера клуба Исмаилия (Исмаилия) SirJq
      Феерический матч, болельщикам нравятся такие поединки, а вам?
      и нам нравятся когда есть победа. Неоднозначный матч, вроде были слабей и стиль проигран, но расстановка удачней. Может вправе могли расчитывать на минимальную победу. Спасибо, Ник.

Пресс-конференция менеджера клуба Энппи (Каир) Nikitos:
      Град голов, блеск атаки и резонный вопрос, а где защита?
      Защита спит) Очередная ничья, ура) В чем то нам сегодня повезло. Спасибо Серега за игру)

Аль-Иттихад (Александрия) 6:0 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Хамис Гаафар (17,58,78,90), Самех Хаграс (69), Хусейн Фахми (76)

В этот день дела у Асиута Петролеума явно не ладились: в гостевом поединке против Аль-Иттихада, команда из города Асиут уступила по всем параметрам и уехала домой с ужасным настроением после игры. Хозяева этой встречи прекрасно сыграли в обороне, накрыв сразу двух игроков линии атаки гостей, а вот в атаке сами смогли оставить двух игроков без опеки соперника. Домашняя поддержка родного стадиона также дала свои плоды. В общей совокупности победа александрийской команды имеет место, однако возможно не с таким уж и крупным счетом, но тут сложившуюся ситуацию можно описать одной лишь фразой: «В ворота команды залетало всё, что летело в их створ». Лучшим игроком матча был признан Хамис Гаафар, который оформил «покер». Голами также отличились Самех Хаграс и Хусейн Фахми.

Итесалат (Каир) 0:6 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Владимир Юрченко (8,18,84), Хамди Заки (34), Вагих Абдул-Азим (69), Бешир Мешергуй (80)

Похоже, что Аль-Масри наконец-то нашёл свою игру, у команды началась белая полоса. На фоне этой удачной серии в гостях был переигран «автосос» Итесалата. Лишними 3 очка никогда не будут, а потому команда из Порт Саида уезжает домой в прекрасной расположении духа. Стоит отметить, что лучшим игроком матча была признан Владмир Юрченко, который оформил «хет-трик».

Пресс-конференция менеджера клуба Аль-Масри (Порт Саид) Exter:
      Поздравляю вас с феерическим успехом! Ваши комментарии.
      Немного чести победить у автососа. Жаль, что тренер соперников так поступил. Хотя легкие три очка лишними явно не будут.

Аль-Карум (Александрия) 0:5 Петроджет (Суэц)

Голы: Нассер Хассанеин (59,64,80), Эдсон Перейра (68), Диаа Абдул-Рахман (82)

Прекрасный матч провели игроки Петроджета, в гостевой игре против Аль-Карума суэцкие футболисты смогли пять раз огорчить вратаря Аль-Карума - Эмада Фарида, в то время как сами не пропустили ни разу. Хозяева в этой игре были явно не в оптимальной форме, чего стоит только сила выставленного состава на игру – 733 против 855 у гостей. Тем не менее в атаке у Аль-Карума действовало сразу два игрока линии атаки, которых смогли без особых проблем накрыть оборонцы Петроджета. Гости настроились в этой игре только на победу, отрядив в атаку сразу 5-х игроков, четверо из которых оказались в итоге свободными от опеки соперника. Громадный перевес в силе, а также хорошая расстановка игроков на поле, послужили залогом успешной игры в целом, благодаря которой Петроджет без особых проблем берет полновесные 3 очка и может со спокойной душой готовиться к следующей игре.

Квана (Исмаилия) 5:0 Мокаулун Аль-Араб (Каир)

Голы: Абдель Разак (58,58,78), Мохамед Вахба (69), Махмуд Абдель Азиз (89)

Неожиданно крупно закончилась игра в Исмаилии, где между собой сошлись два дебютанта Премьер-лиги: Квана и Мокаулун Аль-Араб. С первых же минут стало ясно, что доминировать в этой игре будут хозяева: они смогли грамотно перекрыть двух игроков линии атаки у гостей, после чего взялись за организацию собственных атак. Ждать первого гола в игре зрителям пришлось аж до 58-й минуты матча, когда Абдель Разак смог распечатать ворота Мокаулуна, а спустя несколько секунд он же оформил дубль. Если гости до этого времени ещё хоть как-то показывали более менее зрелищный и конструктивный футбол, то после пропущенных мячей, игра у каирской команды напрочь разладилась: в период с 69-й по 89-ю минуты матча, Абдель Разак, Мохамед Вахба и Махмуд Абдель Азиз смогли ещё трижды огорчить вратаря гостей - Саада Эльдин Самира. Квана в итоге одерживает крупную победу, а вот игрокам Мокаулуна необходимо провести разбор ошибок.

Пресс-конференция менеджера клуба Квана (Исмаилия) FANAT47
      Когда сходятся два равных соперника, на первый план выходит тактическая выучка. За счёт чего вы сегодня разгромили своего оппонента?
      Просто нам повезло, угадали тактические уловки оппонента, вот за счет этого и выиграли. Спасибо за игру!

Харас Эль Годуд (Александрия) 0:0 Баладиет (Эль Махала)

Завершался игровой день матчем в Александрии, где местный Харас Эль Годуд встречался с Баладиетом. Игроки Хараса, в этой игре решили не отсиживаться в обороне, а идти в атаку, благо что статус хозяев матча их к этому просто обязывал. Баладиет же намеренно приехал сюда с целью не пропустить. В итоге удачней стиль подобрали как раз гости (бей беги-спартаковский), но вот чтобы увезти домой 3 очка, для этого расстановка игроков в атаке оказалось не самой удачной, ведь оборона хозяев напрочь перекрыла все подступы к своей штрафной. Что касается атаки Хараса, то тут свободным оказался лишь правый вингер команды - Абдул-Салам Нагах, который в прочем ничем особым отличиться так и не смог. Обе команды за отведенные 90 минут игрового времени смогли лишь по разу пробить по воротам, но те удары прошли мимо цели. В итоге финальный свисток зафиксировал закономерную нулевую ничью.