Чемпионат Египта. 8 тур

Вчера состоялся очередной тур национального первенства, вот его итоги:

Энппи (Каир) 1 - 0 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Реда Матвели (3')

Лидер чемпионата пожаловал в гости к команде, которая в этом сезоне в чемпионате идёт в середине таблицы, зато в ЛЧК играет блестяще. Матч обещал стать очень интересным и захватывающим, очень интересно было посмотреть, смогут ли подопечные Efimа в игре против сильной команды показать такую же прекрасную игру, как и в прошлых матчах. Также любопытно было взглянуть, сможет ли Энппи успешно играть на 3 фронта. Матч начался с быстрого гола хозяев - это Реда Матвели уже на 3-й минуте с передачи Филиппа Мораиса забивает мяч в ворота гостей. После этого хозяева очень уверенно контролировали ход матча и не позволили футболистам Асиута Петролеума создать хотя бы один, по-настоящему опасный голевой момент. Матч так и завершился с минимальным счётом - это первое поражение Асиута Петролеума в турнире.

Асуан (Асуан) 1 - 0 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Ингрид Дигба Зах (16')

Команды, которые встречались в этом матче по-разному идут в таблице. Если хозяева идут на 2 месте, то гости лишь замыкают таблицу чемпионата. Хоть Аль-Иттихад и вышел на поле в более сильном составе, чем Асуан, это не помешало гостям потерпеть очередное поражение. Подопечные vinci81 прекрасно сыграли в обороне - закрыв всех игроков атаки соперника, а раз оборона играет надёжно, то и атака играет увереннее. Это и помогло полузащитнику клуба Ингриду Дигбе Заху на 16-й минуте матча забить единственный гол в этой встрече - не уследили за ним защитники гостей. После этой победы Асуан набрал 18 очков и лишь по разнице мячей уступает Исмаилии первую строчку.

Исмаилия (Исмаилия) 6 - 0 Петроджет (Суэц)

Голы: Тамер Адель (7,16,86'), Джошуа Изучукву (69,85'), Минусу Буба (85')

Обидно должно быть менеджеру Петроджета - chabanchikу. Ещё бы, так глупо терять очки - забыть выставить состав. Как бы это потом не аукнулось на финише чемпионата. Ну, а что касается игроков Исмаилии, те уверенно воспользовались случаем и накидали полную авоську голов. Главной звездой матча стал - Тамер Адель, на его счету 3 мяча. После такой уверенной победы Исмаилия делит первое место с Асуаном, но благодаря лучшей разнице мячей команда, ведомая Сиржом пока лидер Египта.

Баладиет (Эль Махала) 3 - 0 Суэц (Суэц)

Голы: Саид Моурад (19,22'), Марек Кинцл (57')

В этом матче футболисты Баладиета заслуженно победили. Хозяева были сильнее соперника во всех компонентах игры, если взять удары в створ ворот: то у хозяев их 16, у гостей и вовсе ноль. Хотя надо отметить, что Суэц приехал на этот матч резервным составом, чем игроки Баладиета и воспользовались сполна: на 19-й минуте матча Саид Моурад забивает первый мяч, а через три минуты он же оформляет дубль; не найдя никакого сопротивления со стороны гостей - хозяева в середине второго тайма забивают последний мяч - Марек Кинцл отличился на 57-й минуте матча. Что тут ещё добавить...это был не день команды из Суэца...

Аль-Ахли (Каир) 3 - 0 Замалек (Каир)

Голы: Ахмед Фатхи (9,19,79')

Действующий чемпион страны в матче против участника ЛК сыграл очень чётко и добился 3 очков. Проблем особых у подопечных Сакреда не возникло - футболисты играли так, как они хотели. Разыгрывали красивые многоходовые комбинации. Сказалась разница в классе команд. Уже на 9-й минуте матча Ахмед Фатхи выводит свою команду вперёд, он же через 10 минут упрочивает лидерство. После этих двух мячей всем всё стало ясно - Аль-Ахли своё не упустит, так оно и свершилось - 79-я минута - Ахмед Фатхи оформляет хет-трик и вколачивает толстый гвоздь в крышку гроба для Замалека в этом матче.

Аль-Карум (Карум) 6 - 2 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Бассел Абдель Саррам (41,54,88'), Ахмед Салем (64'), Мохамед Эид (70,81') - Себастьен Хайтцман (56,77')

Остаётся лишь развести руками и втаптывать судей в грязь для менеджера Rossini. Его команда в этом матче играла неплохо, боролась на равных, выиграла стиль, но в итоге проиграла матч. Возможно тут и судьи напортачили в этом матче, но сейчас уже ничего не изменишь - Харас Эль Годуд терпит разгромное поражение от одного из лидеров в этом чемпионате. На поле лучшим игроком был Бассел Абдель Саррам (он в итоге оформил хет-трик), у гостей же лучшим игроком стал Себастьен Хайтцман (2 мяча)

Аль-Масри (Порт Саид) 3 - 0 Танта (Гарбия)

Голы: Мохамед Зекри (55,58,63')

Аль-Масри продолжает приятно удивлять - команда блестяще выступает в ЛК, а в чемпионате страны идёт прямиком за лидирующей группой. Оборона - вот сильная черта этого коллектива. Вот и в этом матче защитники и вратарь не позволили гостям хотя бы раз поразить цель. Все 3 мяча были забиты во втором тайме, в результате красивых комбинаций. Все три мяча на свой счёт записал Мохамед Зекри, он и был признан лучшим игроком матча. Что касается Танты, то команда сейчас идёт на 13-м месте, хотя в прошлом году завоевала серебряные медали чемпионата Египта. Не всё ладится и в ЛЧК - в группе все соперники очень сильны, но будем надеяться что скоро подопечные davoshа обретут второе дыхание и победы пойдут.

Аль-Терсана (Каир) 3 - 1 Асиут Цемент (Асиут)

Голы: Реда Метвали (54,68'), Абдул-Рахман Мохие (83') - Амро Алаам (37')

С приходом в Аль-Терсану менеджера barta1ameo, команда одержала две победы подряд, тем самым заметно поправив своё турнирное положение. Хотя в этом матче не всё просто сложилось для хозяев: проиграв стиль + гол от Амро Алаама на 37-й минуте матча заставили понервничать болельщиков Аль-Терсаны, однако уже во втором тайме на 54-й минуте матча Реда Метвали восстанавливает равенство, а через 14 минут и вовсе выводит свою команду вперёд. После этого гости бросились отыгрываться и поплатились за то, что бросили защиту своих ворот - Абдул-Рахман Мохие на 83-й минуте в результате быстрой контратаки делает счёт окончательным: 3-1. Победа Аль-Терсаны.

0
    на 19-й минуте матча Саид Моурад забивает первый мяч, а через три минуты он же оформляет хет-трик помарочка небольшая а так все отлично