28
  • Главная » 2011 » Февраль » 12 » Чемпионат Египта. 3 тур
    10:06
    Чемпионат Египта. 3 тур

Чемпионат постепенно набирает обороты, в этом туре было много интересного: заведомые фавориты матча теряли очки в казалось бы, проходных для них встречах. Думаю, что много нас ещё ожидает сенсаций, сколько было в этом туре.

Аль-Карум (Карум) 0 - 0 Энппи (Каир)

Перед этим матчем фаворитом были гости, однако участие сразу на 3 фронтах вынуждает тренера Энппи чем то жертвовать в чемпионате. Вот так и получилось в этом матче, у гостей на поле вышел полурезервный состав, хозяева же избрали защитную манеру игры. Результатом всего этого стал тот факт, что за всю игру никто из игроков не нанес хотя бы одного точного удара по воротам соперника. Закономерная ничья.

Аль-Масри (Порт Саид) 1 - 0 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Мохамед Зекри (47')

Чемпион страны терпит 3 поражение подряд в 3 стартовых матчах, не это ли сенсация?! Не знаю, что происходит с командой, но если она так играет во внутреннем чемпионате, то что будет в ЛЧК? Сакреду срочно надо растормошить своих игроков, устроить им встряску, иначе команда так и будет прозябать на на дне турнирной таблицы. Что касается этого матча, то хозяева очень грамотно выстроили игру, решили играть на контратаках - одна из них и принесла успех Аль-Масри: на 47-й минуте матча в результате быстрой контратаки, Мохамед Зекри с передачи Ашура Аль-Адхама забивает единственный мяч в этой встрече. Хозяева ликуют, а гости уезжает ни с чем...

Аль-Терсана (Каир) 3 - 1 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Ислам Абдалах (60,63'), Реда Метвали (64') - Марек Кинцл (23')

Очень интересный матч состоялся в Каире, все хотели побеждать, благодаря такому настрою зрители увидели много красивых комбинаций и красивые голы. С первых минут матча, команды сначала присматривались друг к другу, однако на 23-й минуте матча гости были чуть-чуть удачливее своих соперников - Марек Кинцл добивает мяч в ворота, после того как у ворот хозяев началась настоящая заварушка. На перерыв команды ушли при счёте 1-0 в пользу гостей. Однако во втором тайме, за 4 минуты хозяева перевернули ход матча с ног на голову: голами отличились дважды Ислам Абдалах и один раз Реда Метвали. После этого, хозяева стали играть на удержание счёта и им это удалось

Асиут Цемент (Асиут) 0 - 0 Исмаилия (Исмаилия)

Была интересна тренерская дуэль в этом матче. Ученик syemas играл против своего учителя SirJq. Много ходило разговоров перед этой встречей, многих мучал вопрос: сможет ли ученик дать бой своему наставнику? Смог! Да ещё как смог, если бы чуточку везения хватило его подопечным, то не исключен был вариант, что Исмаилия бы уехала из Асиута ни с чем. За весь матч было нанесено лишь 5 ударов по воротам, все они были нанесены игроками Асиута Цемента. Но благодаря усилиям вратаря Исмаилии - Мохамеда Аль Акабави матч закончился безголевой ничьей.

Танта (Гарбия) 0 - 0 Асуан (Асуан)

Накануне ответного матча в ЛЧК против Нефтчи, Танта решила дать отдых основе и проверить в деле ближайший резерв. Резервисты в грязь лицом не ударили, но и победителями не вышли. Вся борьба в этом матче происходила в основном в центре поля, было много жестких столкновений, много остановок игры. За весь матч ударов в створ ворот нанесено так и не было. Как итог - закономерная ничья.

Харас Эль Годуд (Александрия) 0 - 6 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Мохамед Фадль (56,63,63,83'), Мустафа Аль-Шаркави (81'), Ахмед Хасан (83')

Команда, одержавшая на старте 2 победы в этом матче бездарно проиграла. Тренер хозяев Rossini допустил автосостав, за что и поплатился...мененджер гостей - Efim таким шансом и воспользовался. Уверенная победа над авосоставом, больше тут добавить нечего.

Замалек (Каир) 2 - 2 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Гамаль Хамза (37,80') - Мохамед Аль-Ямани (3,35')

Такие матчи всегда становятся украшением любого чемпионата. Правда их развитие для кого-то обидное, а для кого-то соразмерно с героизмом. Ведь отыграть по ходу матча 2 мяча - не всем дано. А Замалек смог. Хотя всё началось для хозяев печально - уже на 3-й минуте Мохамед Аль-Ямани выводит Аль-Иттихад вперёд. Затем, в середине первого тайма, он же забивает второй мяч - счёт становится 2-0 в пользу гостей и это уже заявка на победу. Однако, буквально в следующей же атаке хозяева благодаря усилиям Гамаля Хамзы сокращают отставание. Во втором тайме ближе к концу матча напряжение нарастало, хозяева давили...давили...и додавили - Гамаль Хамза оформляет дубль и сравнивает счёт в матче. После этого, гости решили уделить большее внимание обороне и больше не пропустили, да и сами забить не смогли. Ничья!

Суэц (Суэц) 0 - 6 Петроджет (Суэц)

Голы: Тамир Адел (27,57,89'), Юсеф Фахми (70'), Усама Мохаммед (78,83')

В дерби команд из города Суэц борьбы не получилось. Номинальные хозяева этой встречи, сыграли автосоставом, чем воспользовались подопечные chabanchikа. Гости накидали сопернику полную авоську голов и уехали домой в хорошем расположении духа. Лучшим же игроков матча был признан Тамир Адел, оформивший хет-трик в этой встрече.
    Просмотров: 718 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1