252627282930
  • Главная » 2011 » Апрель » 7 » 16 тур чемпионата страны
    13:53
    16 тур чемпионата страны

После небольшой паузы, связанной с играми нашей сборной, продолжился чемпионат Египта. Первый тур второго круга подарил нам сразу несколько интереснейших матчах, но обо всём по порядку.

Энппи (Каир) 1 - 0 Аль-Ахли (Каир)

Гол: Пауло Энрике (7')

Центральным матчем 16 тура чемпионата безусловно можно считать противостояние двух грандов страны. Действующий чемпион Аль-Ахли приехал в гости к бронзовому призёру прошлого чемпионата в не самом лучшем настроении. В первом круге эти команды подарили любителям футбола массу приятных эмоций (победа Энппи со счётом 5-4!), не часто столько голов забивают в одном матче даже в лучших европейских чемпионатах. Аль-Ахли безусловно ехал взять реванш за то обидное поражение в первом туре, тренер гостей избрал суператакующую тактику, его оппонент - тренер Энппи наоборот выпустил 6 защитников, главное для них не пропустить! Но как гости не старались, ничего сверх опасного они создать так и не могли, защитники хозяев были надёжны на протяжении всех 90 минут игры. В атаке больше получалось у подопечных Никитоса, ударов футболисты нанесли гораздо больше, один из них и стал победным - на 7-й минуте матча, бразилец Пауло Энрике в результате быстрой контраатаки смог аккуратненько положить снаряд в угол ворот - Амир Абдель Хамеид был бессилен. Стоит отметить удаление в составе гостей - на 70-й минуте матча красную карточку получил нападающий Оссама Хосни за грубую игру. После этой победы Энппи выходит в единоличные лидеры, а Аль-Ахли лишь четвертый...

Баладиет (Эль Махала) 4 - 0 Аль-Карум (Карум)

Голы: Саид Моурад (29,35,77'), Яхия Мостафа (77')

Лидер чемпионата по итогам первого круга, в гостевом матче против Баладиета, неожиданно крупно уступил подопечным BOJANа. Гости вышли на матч не в оптимальном составе, кто-то приболел, кто-то подустал - именно поэтому на протяжении всех 90 минут на поле Аль-Карум был не похож сам на себя образца первого круга. У футболистов Баладиета получалось в этот вечер если не всё, то очень многое! Выиграв стиль и избрав грамотную расстановку, результат не заставил себя долго ждать - уже к 35-й минуте игры хозяева вели благодаря дублю Саида Моурада. В перерыве гости явно не сделали никаких выводов из происходящего, а именно потому во втором тайме Баладиет продолжал раз за разом создавать один голевой момент за другим, итогом стали 2 мяча за 1 минуту (!!!), которые забили Саид Моурад и Яхия Мостафа. Аль-Карум терпит разгромное поражение и опускается на 3-ю строчку, а Баладиет на 7 месте и потихонечку уже приблизился к мирокубковой зоне и группе лидирующих команд.

Исмаилия (Исмаилия) 4 - 1 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Минусу Буба (49,60,79'), Джошуа Изучукву (69') - Валид Солиман (14')

Ещё один матч, который можно считать одним из интереснейших. Исмаилия творит настоящее чудо - идет в тройке лидеров, Аль-Масри - продолжает покорять ЛК и демонстрирует блестящую оборону в чемпионате страны. Ну разве не суперматч?! Если бы не встреча №1 в нашем обзоре, то этот матч можно было бы по праву назвать центральным! То, что Аль-Масри демонстрировал в первом круге (команда пропустила в 15 играх лишь 2 мяча) иначе как фантастикой и не назовешь! После первого тайма ничто не предвещало беды для гостей, ведь они вели 1-0 (точным ударом отметился Валид Солиман на 14-й минуте игры) и неплохо контролировали ход встречи. Однако, что то изменилось, не сломалось, но растворилось в игре футболистов Аль-Масри...Исмаилия во втором тайме смогла накидать 4 мяча в ворота, защищаемые Жорже Ову. Своими шансами воспользовались - Минусу Буба, оформивший хет-трик, а также Джошуа Изучукву, который отличился однажды. Возможно игра не в оптимальном составе у Аль-Масри вызвана тем, что скоро команда играет матчи 1/16 финала ЛК и силы надо беречь...удачи Extery в ЛК, а пока Исмаилия выходит на вторую строчку, а Аль-Масри лишь пятый...

Петроджет (Суэц) 0 - 6 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Ахмед Камаль (44,62,82'), Хани Аль-Масри (66'), Мостафа Мошеер (71'), Абдул-Салам Нагах (81')

Автосос Петроджета не оставил никаких шансов для интересной игры, и убил сразу же всю интригу в этом матче. Легкая победа для гостей, лучшим игроком в составе которых стал Ахмед Камаль, оформивший хет-трик.

Суэц (Суэц) 0 - 4 Замалек (Каир)

Голы: Мостафа Гаатир (6,48,64'), Билал Азис (52')

Очередной автосос от Суэца....похоже, что скоро команда останется без тренера или найдет нового. Тренер этой команды - Zhenek давно не появлялся в клубе, на звонки не отвечает...похоже, что его дни в команде сочтены. Что касается игры, то Замалек с легкостью забрал 3 очка, а Мостафа Гаатир отметился хет-триком.

Асуан (Асуан) 0 - 0 Аль-Терсана (Каир)

Футболистам Асуана остаётся только локти кусать, что они дома не смогли обыграть команду, которая в этом матче была слабее их на 100 пунктов. 12 ударов, из них лишь 1 в створ - что это?! Процент ударов в створ катастрофически маленький...будем надеяться, что это было лишь стечение обстоятельств и в следующих матчах Асуан будет более результативен. Что касается Аль-Терсаны, то команда играла грамотно в обороне, не давая игрокам хозяев наносит точные удары по своим воротам, но вот в атаке дела не заладились...лишь 2 удара в створ...как итог нулевая ничья!

Асиут Петролеум (Асиут) 1 - 0 Асиут Цемент (Асиут)

Гол: Мухамед Салах (28')

Крепкий середняк чемпионата в матче против аутсайдера сыграл очень надёжно, счёт мог быть и более крупным, но что-то не сложилось в этот вечер. Единственный мяч на 28-й минуте провёл Мухамед Салах. На днях тренер Асиута Петролеума - Efim сделал заявление, в котором сказал, что покидает команду. Что ж, думаю, что эта победа для него стала красивой "Громко хлопнутой дверью". Было очень приятно играть с ним, удачи ему во всём!

Аль-Иттихад (Александрия) 1 - 0 Танта (Гарбия)

Гол: Саид Раби (13')

Аль-Иттихад смог одержать первую победу под руководством damnedsа. Игра была очень вязкой, преимущественно в центре поля, однако всё же на 13-й минуте матча Саид Раби смог забить мяч в ворота, защищаемые Осамой Леилой. Как выяснилось позже, это был единственный мяч в этой встрече. Поздравляю damnedsа с первой победой в Египте, ну а новому тренеру Танты - achilesу хочется пожелать чтобы он не отчаивался, это всего лишь первый матч, всё ещё впереди!

Это был 16 тур чемпионата Египта и обзор по матчам для вас готовил Никитос, удачи вам на виртуальных и реальных полях! До встречи!

0
    Это точно, чемп интересный. Жаль только что я в этом туре слил. Расслабились ребята во втором тайме.