28293031
  • Главная » 2011 » Март » 9 » 10 тур чемпионата Египта
    19:54
    10 тур чемпионата Египта

Вот уже закончилась треть чемпионата, а значит уже можно примерно определить какие клубы за что будут бороться....что касается чемпионства, то тут претендентов много: Исмаилия, Аль-Карум, Энппи, Асуан, Асиут Петролеум, Аль-Ахли, Аль-Масри, Петроджет - думаю из числа этих команд и определится победитель турнира; что касается Аль-Терсаны и Харас Эль Годуда - эти клубы могут ещё зацепиться за 4-5 места, а может даже и выше; остальные же все клубы вряд ли смогут претендовать на что-то высокое в этом году - максимум середина турнирной таблицы; явный аутсайдер сейчас Асиут Цемент - команда единственная, которая ещё не знала радости побед в этом году. Хотя всё ещё может измениться, посмотрим!

Ну а вчера прошли матчи 10 тура, вот их результаты:

Исмаилия (Исмаилия) 4 - 1 Асиут Петролеум (Асиут)

Голы: Грейг Спэнс (45,50,85'), Мохаммад Годах (63') - Хусейн Мохамади (46')

Центральный матч этого тура состоялся в Исмаилии. Местная одноименная команда не оставила ни единого шанса сопернику. Подопечные SirJqа блестяще идут по длинной дистанции чемпионата, не зная горечи поражения! Фантастическая разница мячей! Браво! Вот и в этом матче лидер чемпионата Египта показал красивую игру с множеством опасных моментов и подавляющим процентом владения мячом. Счёт в матче открыл Грейг Спэнс в конце первого тайма - после розыгрыша углового, тот с такой силой послал мяч в сетку, что та чуть не порвалась! Однако после перерыва гости быстро восстановили равновесие - Хусейн Мохамади сравнивает счёт. Но это было всё, на что хватило гостей в этот вечер. Хозяева не стали опускать руки и через пару минут Грейг Спэнс оформляет дубль и выводит Исмаилию вперёд, затем Мохаммад Годах на 63-й минуте увеличивает разрыв в счёте, ну а красивую и эффектную точку в матче поставил всё тот же Грейг Спэнс - 4:1. Красивая победа и Исмаилия по-прежнему на вершине турнирной таблицы, а Асиут Петролеум опускается на 5-е место...

Энппи (Каир) 3 - 0 Асуан (Асуан)

Голы: Пауло Энрике (42,62'), Алаа Исаа (69')

Ещё один матч, в котором встречались команды из лидирующей группы. До этого матча Асуан не знал поражений в чемпионате, а Энппи вёл поступательное движение наверх. В итоге на поле команды показали очень красивый и качественный футбол. Не смотря на холодную погоду, зрители пришли и практически заполнили стадион, чтобы поддержать своих любимцев - и те ответили им взаимностью: сначала Пауло Энрике на 42-й минуте в результате розыгрыша углового забивает первый мяч в этой встрече. Затем, на 62-й он же оформляет дубль, а Алаа Исаа за 20 минут до конца матча ставит жирную точку в этой встрече: 3-0. Уверенная победа Энппи, которая приносит ему 3-е место в чемпионате.

Баладиет (Эль Махала) 0 - 4 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Саид Раби (48,61,90'), Реда Шехата (63')

В этом матче гости, которые до этого тура находились на 16-м месте смогли одержать первую победу в этом сезоне. На выезде был обыгран автосостав Баладиета. Не важно как, главное, что 3 очка есть - сейчас скорее всего такие мысли у главного тренера Аль-Иттихада - Fedoskinа. Голами в этом матче отличились Саид Раби (хет-трик) и Реда Шехата (один гол). Будем надеяться, что победы сейчас пойдут. Кстати у Баладиета с сегодняшнего дня новый тренер - BOJAN, теперь все команды имеют тренеров и нас ожидает интересная борьба в чемпионате!

Аль-Ахли (Каир) 4 - 2 Петроджет (Суэц)

Голы: Ахмед Хассан (27,60,83'), Мохамед Самир (68') - Юсеф Фахми (57,89')

Очередную победу одержал Аль-Ахли. Прошлогодний чемпион сейчас находится в прекрасной форме, исправно набирает очки как в чемпионате страны, так и в ЛЧК. Петроджет, который лидировал в первых турах, откатился уже на 8-ю строчку. Главным героем матча стал Ахмед Хассан - его три гола + мяч Мохамеда Самира принесли египетскому гранду заветные 3 очка и 6-е место в таблице. У гостей двумя точными ударами отличился Юсеф Фахми, но как говорится "один в поле не воин"....

Аль-Карум (Карум) 2 - 0 Суэц (Суэц)

Голы: Бассел Абдель Саррам (57,57')

Очень непростой матч сложился для подопечных Serginho. Хоть команда и проиграла стиль, но это не помешало им проиграть матч. Отличный матч провёл атакующий полузащитник Аль-Карума - Бассел Абдель Саррам, не часто увидишь как за 1 минуту игрок забивает 2 мяча. В этой встречи именно так и произошло, роковой для гостей стала 57-я минута матча, когда футболист дважды "расписался" в воротах, защищаемых Али Хегази. Аль-Карум продолжает идти на втором месте, а Суэц скатился на 15-ю строчку в таблице.

Аль-Масри (Порт Саид) 1 - 1 Замалек (Каир)

Голы: Вагих Абдул-Азим (4') - Амр Заки (59')

В этом матче встречались 2 представителя от Египта в КМ этого сезона. Команды играли в осторожный футбол, не решались рисковать. Для гостей стала роковой 4-я минута, когда Вагих Абдул-Азим вывел Аль-Масри вперёд: 1-0. Однако гости не сдались, а итогом их усилий стал гол на 59-й минуте матча - отличился Амр Заки. После этого командам больше не удалось создать опасных моментов, а матч так и завершился - боевой ничьей.

Аль-Терсана (Каир) 2 - 0 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Реда Метвали (56,79')

Продолжает приятно радовать менеджер barta1ameo, его клуб Аль-Терсана под его руководством не потерпел ещё ни одного поражения. Вот и в этом матче он смог обыграть одного из крепких середняков чемпионата - Харас Эль Годуд. Защитники гостей не смогли уследить за нападающим Редой Метвали, который и принёс команде победу: два его точных удара на 56-й и 79-й минутах игры выводят Аль-Терсану на 10-е место, потеснив на 11-ю строчку Харас Эль Годуд.

Асиут Цемент (Асиут) 2 - 2 Танта (Гарбия)

Голы: Хани Хамед (55,63') - Мохамед Аль-Хади (4,80')

Завершался тур матчем в Асиуте, где один из аутсайдеров чемпионата принимал у себя дома участника нынешнего розыгрыша ЛЧК. В целом матч получился зрелищным, с обилием голевых моментов. Гости благодаря голу Мохамеда Аль-Хади уже на 4-й минуте встречи вышли вперёд: 0-1. Однако во втором тайме с интервалом в 8 минут Хани Хамед забивает два мяча и выводит Асиут Цемент вперёд: 2-1. Всё близилось к первой победе хозяев в этом чемпионате, однако на 80-й минуте матча защитники пропустили быструю атаку гостей, в результате которой Мохамед Аль-Хади оформляет дубль и делает счёт равным: 2-2. Боевая ничья!
    Просмотров: 707 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1