293031
  • Главная » 2014 » Декабрь » 6 » Премьер-лига Египта. Обзор 9 тура
    13:29
    Премьер-лига Египта. Обзор 9 тура

Египтяне всем привет. Чемпионат Египта по футболу продолжается, а вместе с этим я продолжаю для Вас освещать все события, которые происходят в этом году в Премьер-лиге Египта. Вчера состоялся 9 тур, который принес нам немало неожиданных результатов:

Итесалат (Каир) 0:2 Энппи (Каир)

Голы: Алаа Абдель Наби (16,71’)

В первом матче этого тура, в Каире на стадионе «Аль Кулия Аль Харбия» прошло местное дерби между Итесалатом и Энппи. Хозяева подошли к этой игре с печальной статистикой: в последних трех матчах чемпионата подопечные Жеки потерпели три поражения подряд с общей разницей 0-15. Такая серия безусловно сказывается на психологическом состоянии игроков. У гостей же всё было наоборот: Энппи набрал неплохую форму и закрепился в лидирующей группе. Сам матч сводился лишь к одному вопросу – смогут ли номинальные гости пробить оборону Итесалата?! Ведь с первых же минут хозяева ушли в глухую оборону, а два их закрытых игрока в линии атаке лишний раз свидетельствовали о том, что на победу сегодня рассчитывать не стоит. Гости довольно быстро забили «быстрый» гол: на 16-й минуте точным ударом отметился Алаа Абдель Наби, после чего гости, имея перевес в силе почти на 350 баллов, продолжили искать удачные моменты для взятия чужих ворот. Хозяевам даже не помог угаданный стиль на эту встречу (катеначчио-британский), а гол всё того же Наби на 71-й минуте окончательно похоронил надежды хозяев на очковое пополнение в этом матче. В итоге гости победили 2:0, взяли 3 очка и приблизились к лидеру чемпионата страны.

Асуан (Асуан) 4:1 Квана (Исмаилия)

Голы: Хавьер Араухо (59,64,82’), Мохамед Йехия (76’) - Фаусто Росси (3’)

В другом матче этого тура Асуан в родных стенах довольно уверенно переиграл Квану из Исмаилии. Несмотря на то, что гости вышли вперед уже на 3-й минуте (точный удар удался Фаусто Росси), удержать это хрупкое преимущество, подопечным Зиппо так и не удалось. Если в первом тайме хозяева толком ничего и не создали у чужих ворот, то вот во второй половине встречи моментов было хоть отбавляй, а Ахмеду Абдель Халиму пришлось четырежды доставать мяч из сетки собственных ворот: хетт-трик Хавьера Араухо, а также гол Мохамеда Йехии сделали свое дело, в результате чего подопечные Эда смогли переломить ход поединка и добыть для себя важнейшую победу. Теперь Асуан идёт на 5-м месте в таблице, а вот Квана «упала» на 12-ю строчку.

Эраб Контракторс (Каир) 2:0 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Мохаммед Аль Досуки (13,58’)

Весьма неожиданным оказался исход матча в Каире, где Эраб Контракторс принимал лидера чемпионата – Харас Эль Годуд. Хозяева угадали со стилем на игру (спартаковский-катеначчио), а также смогли «открыть» в нападении своего единственного форварда - 25-летнего египтянина Мохаммеда Аль Досуки, который и стал в итоге главным «джокером» команды. Своё имя в протокол матча он вписал уже на 13-й минуте, когда с его коварным ударом не смог справиться вратарь александрийцев Ваел Зекри – 1:0. После пропущенного гола гости попытались перейти в атаку и даже несколько раз опасно били по воротам Махди Солимана, однако на последнем рубеже вратарь хозяев был надёжен. Во втором тайме каирцам удалась ещё одна хорошая атака, результатом которой стал гол всё того же Мохаммеда Аль Досуки – 2:0. После этого, почувствовав уверенность в собственных силах, игроки Эраб Контракторса попытались окончательно «прихлопнуть» Харас Эль Годуд, однако забить ещё подопечные Барона так и не смогли. В итоге встреча так и закончилась неожиданной победой Эраб Контракторса – 2:0, после которой клуб поднялся на 6-е место в таблице. Что касается подопечных Бигбутса, то его команда после этого проигрыша осталась на 1-м месте в таблице чемпионата Египта, однако разрыв от ближайшего конкурента сократился до минимума и теперь составляет лишь 1 очко.

Олимпи (Александрия) 0:2 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Хаким Рахмуни (50,74’)

После успешного старта в чемпионате, прошлогодний победитель Первой лиги Египта – Олимпи, стал потихоньку скатываться вниз по таблице. Команда продлила свою без выигрышную серию до 4 матчей, последний из которых прошел на родном стадионе «Александрия» куда пожаловал Витек со своими подопечными. Гости с первых минут встречи буквально сразу же «отрезали» двух атакующих игроков Олимпи, после чего атакующий потенциал хозяев был сведен практически к нулю. Что касается игры Баладиета, то гости смогли угадать со стилем (катеначчио-британский), а в атаке остался открытым один единственный игрок – атакующий полузащитник команды - Хаким Рахмуни. Именно его два точных удара во втором тайме оказались счастливыми для гостей и несчастливыми для подопечных Сульмара. Баладиет в итоге довел дело до грамотной победы и взял очень важные 3 очка, после чего команда поднялась на 7-е место в таблице. Что касается Олимпи, то александрийцы после этого тура опустились на 8-ю строчку.

Аль-Карум (Александрия) 6:3 Петроджет (Суэц)

Голы: Мохсен Махмуд (20,59,76,88’), Адел Эмам (63’), Ашраф Махмуд (86’) - Мохамед Дабаш (21,43’), Кирилл Вергейчик (79’)

Весьма неожиданным оказался исход встрече в Александрии между местным Аль-Карумом и гостившим у него Петроджетом. Гости решили дать отдых основе накануне старта в групповом раунде Лиги Континентов, а потому на игру в Александрию приехал ближайший резерв клуба. Матч против одного из аутсайдеров чемпионата оказался для подопечных Богданыча не простым испытанием, которое Петроджет не сумел пройти: у обеих команд в атаке было открыто по два игрока, однако решающим фактором оказалось не это, а то, что хозяева играли дома и имели комфортный перевес в силе (почти 140 баллов). В итоге в воротах Мохамеда Эль-Бешбеши побывало аж 6 мячей, на что гости ответили лишь тремя точными ударами. Что касается лучшего игрока встречи, то им был признан Мохсен Махмуд, оформивший «покер».

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Исмаилия (Исмаилия)

Центральная встреча этого тура прошла в Каире на Каирском международном стадионе: действующий чемпион страны принимал у себя дома серебряного призера прошлогоднего чемпионата – Исмаилию. Хозяева выставили на игру сильнейший состав, дабы у себя дома они были обязаны обыгрывать принципиального конкурента. Что касается гостей, то играя не в оптимальном составе, но при этом угадав со стилем (бей беги-спартаковский), подопечные Сиржа были нацелены лишь на оборону своих ворот, т.к. тягаться с каирским грандом в этот день, Исмаилии было ни к чему. Грамотно закрыв обоих игроков линии атаки хозяев, гости свели на «нет» всю активность соперника у своих ворот, в результате чего за все 90 минут игры зрители так и не увидели ни одного удара в направлении ворот какой-либо из команд. Встреча в итоге получилась весьма скучной и закончилось безголевой ничьей. Победила дружба!

Аль-Масри (Порт Саид) 4:1 Смуха (Александрия)

Голы: Ибрагим Хелал (22,60,77’), Мохамед  Камара (67’) - Тарек Хамед (28’)

Похоже, что наконец-то Аль-Масри потихоньку начинает выбираться из глубокой ямы, в которую себя загнали футболисты команды, оказавшиеся на старте чемпионата страны в «зоне вылета». В минувшем туре подопечные Экстера одержали вторую подряд победу, обыграв на этот раз у себя дома александрийскую Смуху. Оба коллектива с первых же минут встречи помчались в атаку, а забить первыми смогли хозяева: на 22-й минуте встречи точным ударом отметился Ибрагим Хелал – 1:0. Гости не долго пребывали в состоянии грусти и печали, потому как Тарек Хамед спустя 6 минут счет сравнял – 1:1. После этого команды ушли на перерыв, а основные события матча произошли во втором тайме: хозяева, грамотно воспользовавшись «дыркой» в обороне соперника, смогли раз за разом опасно атаковать и пробивать по воротам Ахмеда Аль Саадуни. В итоге единственный нападающий Аль-Масри - Ибрагим Хелал забил ещё дважды, оформив тем самым хетт-трик. Также стоит упомянуть о красивом дальнем ударе Мохамеда  Камары на 67-й минуте встречи, который так же оказался для вратаря Смухи неберущимся. Гости пытались хоть как-то сократить разницу в счете, однако единственный открытый в атаке атакующий полузащитник команды - Тарек Хамед помочь своей команде, кроме как одним забитым мячом, больше не смог. В итоге Аль-Масри одержал уверенную победу, а Смуха потерпела второе поражение подряд.

Аль-Иттихад (Александрия) 1:0 Интаг Харби (Аль Салам)

Гол: Мохамед Хамди (30’)

Последний матч этого тура состоятся в Александрии на стадионе «Александрия», в котором Аль-Иттихад принимал у себя дома дебютанта ЕПЛ – Интаг Харби. Фаворитом в этой встрече считались, конечно же, игроки Аль-Иттихада, которые с первых же минут на глазах у родных болельщиков понеслись в атаку. Гости не стушевались и решили тоже попытать счастье у чужих ворот, однако, оба атакующих игрока команды arzf'a были сразу же перекрыты оборонцами хозяев, в результате чего атакующая игра у Интага Харби не задалась практически с самого начала. Большую часть времени с мячом проводили игроки александрийской команды, которым удалось «распечатать» ворота Ахмеда Эль Сиси лишь на исходе получаса игры – точным ударом отметился Мохамед Хамди. В дальнейшем хозяева продолжили наседать на ворота гостей, однако вратарь Интага творил в рамке настоящие чудеса. Именно его игра спасла команду от ещё большего количества пропущенных мячей. Аль-Иттихад как ни старался, но забить больше не смог. В результате этой победы подопечные Редда одержали лишь вторую победу в сезоне, которая позволила команде подняться на 9-е место в таблице. Что касается Интага Харби, то дебютант ЕПЛ прочно обосновался на последнем месте в турнирной таблице: 2 набранных очка в 9 сыгранных матчах.

В завершении, напомню Вам как выглядит турнирная таблица чемпионата Египта после 9 тура:

Это был небольшой обзор матчей 9 тура Премьер-лиги Египта. С вами был Никитос, всем спасибо за внимание. Пока.

Просмотров: 496 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 0.0/0