• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Премьер-лига Египта. Обзор 7 тура
    16:25
    Премьер-лига Египта. Обзор 7 тура

Всем доброго времени суток. Чемпионат Египта по футболу продолжается и на днях состоялся 7 тур национального чемпионата:

Квана (Исмаилия) 0:0 Энппи (Каир)

Открывался тур матчем в Исмаилии, где к местной Кване в гости пожаловали игроки Энппи. Хозяева встречи решили не рисковать и с первых же минут принялись защищать свои ворота от атак каирцев. Гости, которые эту встречу проводили не в оптимальном составе, хоть и смогли в атаке оставить двух своих открытых атакующих полузащитников, однако нанести хотя бы один удар все 90 минут игры им так и не удалось. Уж больно хороша была в этот вечер оборона Кваны. Что касается их атак, то в атаке у них также было открыто два атакующих игрока, однако ни одного удара в направлении чужих ворот им защитники гостей так и не дали сделать. Логично, что матч завершился в итоге нулевой ничьей, которая скорее пошла на руку подопечным Зиппо. Энппи же в очередной раз по ходу этого сезона теряет очки в матчах с командами, которые заметно уступают им в силе.

Итесалат (Каир) 0:5 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Мохаммед Хамед (45,49,78’), Алаа Шаабан (53,83’)

Прекрасную игру в гостях показал в этом туре александрийский Харас Эль Годуд, который без проблем смог переиграть в столице Египта местный Итесалат. Гости удачно подобрали стиль (катеначчио-британский), а также имели перевес в силе почти на 230 баллов, что во многом поспособствовало крупному успеху подопечных Бигбутса. Первый гол был забит в самом конце первого тайма, когда точным ударом отметился Мохаммед Хамед. В начале второго тайма хозяева пропустили ещё дважды: отличился всё тот же Хамед, а также Алаа Шаабан – 3:0. После такого нокаута подопечные Жеки уже не смогли вернуться в игру и под конец встречи пропустили ещё дважды – 5:0. Всё-таки класс команд на сегодняшний день несопоставим, а потому один из фаворитов чемпионата в борьбе за медали турнира с легкостью смог взять 3 очка на выезде. Поздравляем!

Асуан (Асуан) 6:2 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Ахмед Анис (45,55,83’), Хавьер Араухо (65,77,79’) - Арсен Аветисян (56,67’)

Неожиданно легкая победа Асуана была зафиксирована в домашнем поединке против Баладиета. Подопечные Эда, имея небольшой перевес в силе (порядка 40 баллов), при поддержке родных стен, смогли в пух и прах разнести оборонительные построения гостей. В составе Асуана блистала связка Анис-Араухо, каждый из которых в итоге оформил по хетт-трику. Оборона Баладиета ничего не смогла поделать с этой парочкой, в результате чего оба футболиста оказались открытыми на протяжении всей игры. Горькой пилюлей для подопечных Визарда может служить лишь дубль одного из лидеров команды – 32-летнего атакующего полузащитника Арсена Аветисяна. Ко многому разочарованию гостей, дубль этого игрока – это было всё, что смогла сделать команда. Асуан был лучше и по праву взял полновесные 3 очка.

Эраб Контракторс (Каир) 2:3 Петроджет (Суэц)

Голы: Хуссейн Аль Хамшари (2,75’) - Нассер Хассанеин (50,53’), Фабиан Холланд (77’)

Упорный поединок могли наблюдать зрители, пришедшие на стадион «Эраб Контракторс», что в Каире. На своем родном стадионе Эраб Контракторс принимал Петроджет. После успешного мирокубкого матча, многие специалисты предрекали небольшой спад в игре Петроджета, однако подопечные Богданыча с честью вышли из сложившейся ситуации, одержав в гостях волевую победу. Несмотря на то, что менеджер гостей угадал со стилем (бей беги-спартаковский), а также имел небольшое силовое преимущество своей команды (около 40 баллов), это не помешало Хуссейну Аль Хамшари уже на 2-й минуте матча вывести хозяев вперед 1:0. Гости смогли отыграться лишь в начале второго тайма, когда с интервалом в три минуты в ворота Махди Солимана влетело сразу два мяча (дубль оформил Нассер Хассанеин). Оказавшись в роли отыгрывающихся, подопечные Барона побежали вперед и смогли на 75-й минуте сравнять счет: Хуссейн Аль Хамшари хлёстким дальним ударом снял паутину с ворот соперника. Однако радость местной публики длилась недолго – уже в следующей атаке Фабиан Холланд вновь вывел Петроджет вперед – 3:2. Под занавес встречи хозяева устроили настоящий штурм ворот Тацуи Цуруты, однако японский ветеран был надежен и обеспечил своей команде гостевую победу. Петроджет берет 3 очка и поднимается на 9-е место в таблице, а вот что касается Эраб Контракторса, то каирцы после 7 туров расположились на 7-й строчке.

Олимпи (Александрия) 2:2 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Моди (48,48’) - Мауро Каморанези (3,23’)

Неожиданным для многих оказался исход встрече в матче между Олимпи и Исмаилией. Хозяева, игроки александрийского клуба, решили не лезть сломя голову в атаку, а предпочли сохранить свои ворота в неприкосновенности, для чего тренер клуба отрядил в оборону сразу 6 игроков. Гости предвидели такой вариант, а потому исмаильцы решили сыграть в агрессивный атакующий футбол и это дало свои плоды: к 23-й минуте Исмаилия благодаря дублю Мауро Каморанези вела в счете - 2:0. Однако в самом начале второй половины встречи, хозяева совершили поистине героический поступок – единственный форвард Олимпи в этой встрече – Моди дважды смог оставить не удел оборону серебряного призера прошлогоднего чемпионата страны, и в итоге Осаме Абоэль Хаасану пришлось дважды доставать мяч из сетки собственных ворот – 2:2. После такой наглости новичка ЕПЛ, Исмаилия принялась осаживать ворота соперника, однако забить победный мяч до конца встречи подопечным Сиржа так и не удалось. В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал героическую ничью Олимпи, с чем мы Сульмара и поздравляем!

Аль-Карум (Александрия) 0:0 Смуха (Александрия)

Безголевой оказалась встреча в Александрии, где на стадионе «Александрия Стэдиум» прошло александрийское дерби между Аль-Карумом и Смухой. Номинальные хозяева встречи провели идеальный матч в плане защиты своих ворот: оба атакующих игрока соперника были сразу же перекрыты оборонцами новичка ЕПЛ, в результате чего атакующий потенциал Смухи был сведен практически к нулю. А вот что касается атаки Аль-Карума, то тренер команды – Татарин грамотно «открыл» двух своих атакующих игроков, однако ничего опасного у ворот противника они так и не создали. В итоге встреча завершилась логичной и закономерной ничьей, оба клуба берут по 1 баллу в свои копилки.

Аль-Ахли (Каир) 6:0 Интаг Харби (Аль Салам)

Голы: Ахмед Белал (19,37,88’), Мохамед Нано (48’), Махмуд Эль-Сауд (60’), Хуссам Ашур (69’)

Действующий чемпион страны в этом туре буквально «проглотил» у себя дома дебютанта ЕПЛ – Интаг Харби, не заметив при этом с его стороны какое-либо сопротивление. Разница в силе почти на 400 баллов в итоге и принесла Сакреду крупную безоговорочную победу над противником, хотя будь гости посильнее, их три открытых атакующих игрока изрешетили бы оборону каирцев в пух и прах. Ну а пока что Аль-Ахли празднует победу за счет своей большей силы, а Интаг Харби вынужден не отчаиваться и готовиться к следующему матчу.

Аль-Масри (Порт Саид) 0:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Завершался этот тур матчем в Порт Саиде, где Аль-Масри и Аль-Иттихад голов друг другу в итоге так и не забили. Хозяева решили прижаться к своим воротам и добыть ценную ничью, а гости, несмотря на все их попытки прорваться сквозь оборонительные редуты соперника, забить так и не смогли. Стоит добавить, что за всю игру ни одна из команд не нанесла ни одного удара в направлении ворот друг друга. Если бы Аль-Масри пошел в атаку, то два открытых атакующих игрока команды возможно даже и смогли бы принести победу Порт Саиду. Но как видите этого не произошло, а потому на табло были зафиксированы унылые нули.