30
  • Главная » 2014 » Июнь » 21 » Премьер-Лига Египта. Обзор 7 тура
    08:58
    Премьер-Лига Египта. Обзор 7 тура

Добрый день уважаемые любители египетского футбола. На днях состоялся 7 тур чемпионата страны, сегодня я и расскажу Вам об итогах очередного игрового дня:

Итесалат (Каир) 0:3 Асуан (Асуан)

Голы: Хавьер Араухо (16,34’), Сабри Самир (72’)

Открывался тур матчем в Каире, где местный Итесалат принимал на своей родной арене - «Аль Кулия Аль Харбия» гостей из Асуана. К отчетной игре оба коллектива подходили в разных состояниях: каирская команда в 6 стартовых турах потерпела 6 поражений при одной победе над «автососм» Кимы Асуан; Асуанская команда напротив шла с серией из 6-ти без проигрышных матчей, попутно квалифицировавшись в групповой раунд ЛК.  Фаворитами в этой встрече конечно же считались гости: перевес в силе (почти на 160 баллов), а также удачная игровая полоса – всё это должны были дать свой положительный эффект для подопечных Эда. Активней эту встречу начали гости, они же и открыли первыми счет, уже на 16-й минуте Хавьер Араухо принимал поздравления от партнеров. Хозяева попытались «проснуться» после пропущенного гола и даже организовали единственный контрвыпад за все 90 минут игры, однако атака команды не удалась, в результате чего асуанские футболисты быстро перехватили мяч и доставили его всё тому же Хавьеру Араухо, который на 34-й минуте оформил дубль. По сути игра уже была сделана и второй тайм оставался простой формальностью: на 72-й минуте игрового времени Сабри Самир сделал счет совсем уж неприличным -3:0, в результате чего Асуан одержал уверенную гостевую победу. Таким образом Асуан поднялся в таблице на 8-е место, а вот Итесалат пока что лишь на 14-й строчке.

Кима Асуан (Асуан) 4:0 Петроджет (Суэц)

Голы: Бадир Аль-Шербени (52,53,82’), Вильям Менсах (76’)

Удачный старт получился у нового главного тренера Кимы Асуан – менеджера goob. Теперь ему придется вытаскивать со дна дебютанта ЕПЛ текущего сезона и решить самую важную задачу в этом году – избежать вылета в Первую Лигу. Что касается игры, то в первом тайме на поле была довольно-таки равная игра с минимум опасных голевых моментов; однако во второй половине матча игра команд, а в особенности хозяев, заметно преобразилась: 3 атакующих игрока Кимы Асуана, которые оказались ни кем не прикрытыми, во втором тайме выдали настоящую феерию голов: хетт-трик Бадира Аль-Шербени, а также гол Вильяма Менсаха, сделали счет крупным 4:0, с которых футболисты Петроджета отыграться так и не смогли. Кима Асуан начинает новую главу в своей футбольной истории, посмотрим, что сможет вписать в неё менеджер goob. Что касается Петроджета, то подопечные Богданыча пока «затормозили» в середине таблицы и занимают на сегодняшний день 11-е место.

Аль-Ахли (Каир) 0:0 Аль-Масри (Порт Саид)

А вот в центральном матче этого тура зрители голов так и не увидели:  сила Аль-Ахли была настолько велика, что Женька со своими парнями из Аль-Масри не стал рисковать и решил сделать упор на защиту собственных ворот. Хозяева имели всё, что необходимо для победы: перевес в силе почти на 250 баллов, угаданная тактика (комбинационный-бей беги), домашняя поддержка своих фанатов – однако всего этого оказалось слишком мало для победы. Тренер гостей тактически переиграл своего оппонента, и за счет удачной игры в обороне (3 закрытых игрока в линии нападения из 4-х возможных), Аль-Масри и смог выстоять. Ничья, которая пошла на руку гостям, а вот очковым потерям Аль-Ахли уже давно никто не удивляется.

Энппи (Каир) 1:2 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Алаа Абдель Наби (44’) - Олег Венглинский (22,51’)

Удачный выезд получился у Аль-Иттихада в отчетном туре: подопечные Редда гостили в Каире, у одного из своих прямых конкурентов в борьбе за призовые места. Несмотря на то, что хозяева быть ненамного сильнее (почти на 80 баллов), это не помешало гостям с первых же минут завладеть инициативой и уверенно подбираться к воротам Энппи. Первый гол в матче состоялся на 22-й минуте, когда украинец Олег Венглинский смог воспользоваться свободной зоной в обороне соперника и пробил Мостафу Камеля – 1:0. Хозяева встрепенулись лишь к концу первого тайма, когда удачными действиями отметился правый вингер клуба - Алаа Абдель Наби, он то и сравнял счет – 1:1. Как только начался второй тайм, так оборона каирской команды тут же стала трещать по швам – это всё тот же Олег Венглинский накручивал сразу 1-2 защитников. В итоге украинец снова забил, а произошло это на 51-й минуте игры. После этого игра немного поутихла, а ближе к концу встречи, гости могли забить и третий мяч, однако в завершающей стадии атаки александрийской команде катастрофически не везло. В итоге счет остался неизменным – минимальная победа Аль-Иттихада и он продолжает борьбу за призовые места, а вот Энппи откатился на 8-ю строчку, и, похоже, может в очередной раз забыть о медалях чемпионата.

Исмаилия (Исмаилия) 0:0 Баладиет (Эль Махала)

А вот исход этого матча оказался наверное самым неожиданным за минувший тур: действующий чемпион Египта, играющий у себя дома при своих же болельщиках, имеющий перевес в силе почти на 230 баллов, так и не смог взломать оборону Баладиета. Витек решил сыграть со своими парнями в оборонительный футбол и, угадав с тактикой на матч (бей беги-спартаковский), а также грамотно отыграв в обороне (оба атакующих игрока соперника оказались закрытыми), смог таки увезти 1 балл со стадиона «Исмаилия». Исмаилия продолжает единолично лидировать в таблице чемпионата Египта, а вот Баладиет сейчас расположился на 9-й строчке.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:6 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Тала (6,23,85’), Антон Середа (55’), Тарек Эль Сайед (82,85’)

А в этой игре был зафиксирован единственный «автосос» минувшего тура: Тали Аль-Гаиш терпит очередное поражение, и похоже у команды так и не появится менеджер, потому как никто не хочет заниматься вытаскиванием безнадежного аутсайдера со дна турнирной таблицы. Что касается Аль-Терсаны, то команда сейчас находится на грани вылета – у неё 7 очков в активе и 13-е место в таблице.

Харас Эль Годуд (Александрия) 1:0 Эраб Контракторс (Каир)

Гол: Абдул-Салам Нагах (27’)

Минимальной победы смог добиться в родных стенах еще один претендент на медали чемпионата – александрийский Харас Эль Годуд. Подопечные Бигбутса у себя дома принимали каирский Эраб Контракторс, и даже несмотря на то, что проиграли стиль (катеначчио-спартаковский), всё равно смогли «дожать» соперника: перевес в силе составил почти 200 баллов, а в атаке был открыт атакующий полузащитник - Абдул-Салам Нагах, который и решил судьбу встречи своим точным ударом на 27-й минуте – 1:0. Гости старались во втором тайме хоть как-то подойти к воротам соперника, однако мяч до единственного открытого игрока линии атаки – нападающего Мохаммеда Аль Досуки упорно не доходил, всё таки класс обороны соперника повыше, а потому все попытки Эраб Контракторса сравнять счет, молниеносно пресекались александрийскими футболистами. В итоге минимальная победа Харас Эль Годуда и он продолжает занимать 3-ю строчку в таблице чемпионата Египта, а вот Эраб Контракторс пока что лишь 12-й.

Смуха (Александрия) 2:2 Квана (Исмаилия)

Голы: Мохамед Наср (35,61’) - Фаусто Росси (47,66’)

Завершался тур матчем в Александрии, где местная Смуха принимала Квану из Исмаилии. Несмотря на то, что гости были чуть-чуть посильнее соперника (почти на 70 баллов), это ничуть не смутило главного тренера хозяев и тот решил сыграть в атакующий футбол. Прекрасный матч провел нападающий Смухи - Мохамед Наср, игроку удалось изрядно затерзать оборону соперника, что в итоге вылилось в забитый гол на 35-й минуте – 1:0. Гости смогли отыграться сразу же после перерыва, когда точный удар удался атакующему полузащитнику Кваны - Фаусто Росси. Хозяева после пропущенного мяча стали действовать по настырнее, и в итоге Мохамед Наср вновь выводит свою команду вперед, оформляя дубль – 2:1. Радость на стадионе «Александрия» длилась не долго, всего лишь спустя 5 минут Фаусто Росси восстанавливает статус-кво. После такого активного игрового всплеска, последовало затишье, ведь никто рисковать не хотел, а потому обе команды стали реже атаковать, делая упор на защиту собственных ворот. В итоге матч так и завершился – боевой ничьей.

На этом на сегодня всё, для Вас обзор 7 тура ЕПЛ подготовил Никитос, всем хороших выходных и до скорых встреч.

Просмотров: 783 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1