16:39
    Премьер-Лига Египта. Обзор 5 тура

Добрый вечер уважаемые менеджеры НФ Египта. Недавно состоялся 5 тур Премьер-Лиги Египта, именно сегодня о нем и пойдет речь:

Харас Эль Годуд (Александрия) 6:3 Квана (Исмаилия)

Голы: Абдул-Салам Нагах (34,65,86’), Хани Аль-Масри (65,66,86) - Абдель Разак (56,64’), Бениамин Манучарян (80’)

Открывался тур матчем в Александрии, где местный Харас Эль Годуд принимал Квану из Исмаилии. Угадав с тактикой на игру (катеначчио-британский), хозяева довольно быстро прибрали инициативу к своим рукам: одна из многочисленных атак завершилась голом Абдула-Салама Нагаха на 34-й минуте встречи. Второй тайм гости начали поактивнее, что само собой принесло свои плоды: Абдель Разак за 8 минут смог оформить дубль, а его команда уже повела в счете – 2:1. Подопечные Бигбутса не намерены были сдаваться, тем более при своих же болельщиках, и после того как они уже выступали в роли отыгрывающихся, игра у хозяев наладилась и Ахмеду Абдель Халиму пришлось пять раз доставать мяч из сетки собственных ворот. Всё, что удалось сделать подопечным Зиппо, так это забить третий мяч в ворота александрийской команды, однако исход матча был уже предрешен. Харас Эль Годуд одерживает уверенную победу и поднимается на 4-е место в таблице чемпионата Египта.

Исмаилия (Исмаилия) 6:1 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Леонардо Иглесиас (4,54,81’), Валерий Сорокин (60,81’), Стефан Глисон (78’) - Мостафа Ибрагим (45’)

Очередной уверенной победы добился действующий чемпион страны – Исмаилия в родных стенах сокрушила каирскую Аль-Терсану, накидав в ворота соперника аж 6 мячей. Это был образцово показательный матч как надо играть: удачная тактика (бей беги-спартаковский), надежная оборона (оба атакующих игрока соперника были закрыты), удачная расстановка в атаке (2 игрока Исмаилии оказались не по зубам оборонцам Аль-Терсаны), а также домашний бонус (стадион был забит под завязку) и комфортная разница в силе (почти +170 баллов силы в пользу хозяев). Главным героем встречи стал Леонардо Иглесиас, оформивший хетт-трик; кроме него, забитыми мячами в составе хозяев отметились Валерий Сорокин (на его счету дубль) и Стефан Глисон. Всё, что удалось сделать гостям, так это стараниями Мостафы Ибрагима оформить «гол престижа». Эта победа стала для подопечных Сиржа уже пятой подряд в текущем чемпионате, в результате чего исмаильская команда идет на первом месте в таблице. Что касается Аль-Терсаны, то сейчас подопечные футболера идут лишь на 12-й строчке.

Эраб Контракторс (Каир) 2:0 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Хуссейн Аль Хамшари (9,71’)

Еще одна встреча, в которой хозяева матча одержали довольно уверенную победу. На этот раз речь идет об Эраб Контракторсе: каирская команда в родных стенах смогла переиграть баладиет, который еще не так давно претендовал на призовые места чемпионата Египта, но сейчас вынужден, ввиду перестройки команды, бороться и решать немного иные задачи. Очень грамотно сыграла в этой игре оборона у хозяев: сразу 2 из 3 атакующих игроков гостей были закрыты, в результате чего атакующий потенциал Баладиета был заметно снижен. Что касается обороны гостей, то тут также атакующий потенциал соперника подопечные Визарда заметно снизили, закрыв одного из двух атакующих футболистов каирской команды. Первый гол был забит довольно неожиданно: Хуссейн Аль Хамшари на 9-й минуте отважился на дальний удар, который стал полной неожиданностью для вратаря гостей - Ремонда Стрийбоша – 1:0. Во втором тайме гости имели неплохие шансы для того что бы сравнять счет, однако вместо этого они снова пропустили, и вновь от Хуссейна Аль Хамшари – на 71-й минуте египетский ветеран воспользовался своим шансом и удвоил преимущество Эраб Контракторса. До конца матча голов больше забито не было, в результате чего финальный свисток зафиксировал уверенную победу каирской команды, которая после этого успеха поднялась на 10-е место в таблице. А вот Баладиет после гостевого поражения «свалился» на 8-ю строчку.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:6 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Ахмед Доргхэм (43,44,88’), Мохамед Хамди (61’), Мохамед Фахми (80’), Самех Хаграс (82’)

Серебряный призер прошлогоднего чемпионата Египта в этом туре без особых проблем справился с «автососом» дебютанта ЕПЛ - Тали Аль-Гаиша, в результате чего легкие 3 очка пополнили копилку александрийской команды.

Энппи (Каир) 0:0 Петроджет (Суэц)

А вот в этой встрече зрители голов за все 90 минут игры так и не увидели: гости решили не рисковать и выстроили «автобус» у своих ворот из 6 оборонительных игроков, дабы ликвидировать разницу в силе (почти 90 баллов) с хозяевами. Футболисты Энппи были готовы к такому повороты событий и отрядили в атаку 4 игроков, однако всё, что удалось сделать подопечным Никитос за полтора часа игры, так это один раз пробить точно в створ ворот, но и с этим ударом вратарь Петроджета - Мохамед Аль-Беирути справился на «отлично». В итоге нулевая ничья, победила дружба.

Итесалат (Каир) 0:5 Аль-Масри (Порт Саид)

Голы: Мохамед  Камара (28, 40,78’), Ахмед Магди (68’), Ибрагим Хелал (78’)

А вот в этой игре, надеждам фанатов Итесалата на то, что их любимцы дадут бой Экстеру и его подопечным, не суждено было сбыться. Главный тренер каирской команды – Жека допустил «автосос» своего клуба, в результате чего гости берут 3 очка и в прекрасном расположении духа, находясь на 3-м месте чемпионата страны, отправляются к себе домой готовиться к следующей встрече.

Смуха (Александрия) 0:0 Асуан (Асуан)

Еще одна безголевая ничья этого тура была зафиксирована в Александрии во встрече между Смухой и Асуаном. Обе команды, обладая равными составами, с первых же минут принялись искать счастье у ворот друг друга. Игра проходила почти как «на качелях»: то затихала, то «взрывалась», то Смуха была в атаке и прижимала к своим воротам Асуан, то уже Асуан разбивал на куски оборонительные построения александрийской команды. Это был равный поединок, равных команд. Но за все 90 минут встречи забит никто так и не смог, в результате чего на табло так и остались гореть два нуля.

Кима Асуан (Асуан) 0:6 Аль-Ахли (Каир)

Голы: Рами Рабия (41,55’), Мохамед Эль Шами (69,82’), Мухаммед Шауки (83’), Кьетиль Ликнес (87’)

Завершался тур матчем в Асуане, но тут ничего особого не произошло: «автосос» Кимы Асуан и уже Аль-Ахли берет ожидаемые 3 очка и продолжает находиться на 2-й строчке в таблице чемпионата Египта.

На этом будем закругляться. Это был 5 тур Премьер-Лиги Египта. Для вас небольшой обзор подготовил Никитос, всем хорошего настроения и до скорых встреч.

Просмотров: 760 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1