• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2014 » Февраль » 15 » Премьер-лига Египта. Обзор 17 тура
    11:43
    Премьер-лига Египта. Обзор 17 тура

Приветствую всех любителей и ценителей египетского футбола. Накануне прошел 17 тур в нашем чемпионате, и результаты были вполне предсказуемые, за исключением лишь некоторых. В целом тур выдался очень интересным и сегодня я вам о нем расскажу:

Энппи (Каир) 5:0 Итесалат (Каир)

Голы: Перейра Денилсон (45,55,75), Филипп Мораис (58), Али Габр (75)

Тур открывался матчем в Каире, где между собой сошлись две столичные команды Энппи и Итесалат. В первом круге минимальную победу со счетом 1:0 добился Энппи, вот и теперь, только уже у себя дома, подопечные Никитоса смогли довольно уверенно обыграть менее именитого соперника. Хозяева смогли угадать со стилем (катеначчио-британский) и имея перевес в силе (почти на 300 баллов) смогли отправить 5 безответных мячей в ворота Амра Анвара. Главным героем в составе хозяев, да и всего поединка в целом, стал бразильский вингер Перейра Денилсон, который трижды огорчал гостей. Игроки Итесалата в атаке ничего полезного сделать так и не смогли, несмотря на то, что три открытых игрока линии атаки были открыты. Финальный свисток арбитра зафиксировал крупную победу Энппи, который по-прежнему находиться на 3-м месте в турнирной таблице.

Эраб Контракторс (Каир) 0:1 Харас Эль Годуд (Александрия)

Гол: Мохаммед Хамед (4)

Неплохой ход в последнее время набрал александрийский Харас Эль Годуд, который к этой встрече подошел в ранге фаворита. Подопечные NOKI выдали неплохой отрезок (2 победы и 1 ничья в последних 4 матчах), а потому имели все шансы на то, что бы продолжить радовать своих поклонников. Хозяева же, не рискнули сыграть перед своими фанатами в атакующий футбол, а потому избрав защитную манеру игры, решили беречь свои ворота от неприятностей. Эти самые «неприятности» случились с подопечными Барона в самом дебюте встречи, когда Мохаммед Хамед уже на 4-й минуте встречи принимал поздравления от партнеров с красивым забитым голом. В дальнейшем гости, несмотря на проигранный стиль (катеначчио-британский), продолжили атакующую манеру игры и имели еще пару неплохих моментов для взятия ворот, однако Махди Солиман был на высоте. Несмотря на то, что оба игрока линии атаки у гостей были открыты, забить больше им не удалось, а Харас Эль Годуд одержал минимальную победу и продолжает бороться за место в мирокубках.

Аль-Масри (Порт Саид) 0:0 Асуан (Асуан)

Центральная встреча этого тура состоялась в Порт Саиде, где Аль-Масри принимал у себя дома Асуан. Результат матча первого круга (когда Аль-Масри смог увезти 3 очка из Асуана), заставлял подопечных GDZS играть только на победу, ведь взять реванш за прошлую обиду - это дело принципа. Оба менеджера понимали, что игра в этой встрече будет идти лишь до одного забитого гола, а потому ошибок в обороне должно быть сведено к минимуму. Гости решили отрядить на защиту своих ворот 6 игроков, а вот хозяева обошлись лишь 5 футболистами. Стоит признать, что задача каждого тренера не пропустить – сработала на все 100%, точнее сказать, защитники обеих команд отыграли безупречно – у Асуана оба игрока в атаки остались закрытыми, а вот у Аль-Масри лишь Мохамед  Камара имели пару неплохих моментов для взятия ворот, однако с его ударами Мохамед Аль-Саяд справился без особых проблем. В итоге обе команды отыграли на ничью, никто не проиграл, но и никто не победил.

Квана (Исмаилия) 0:6 Исмаилия (Исмаилия)

Голы: Леонардо Иглесиас (3,59,90), Мохамед Эльбаали (65), Мауро Каморанези (68,87)

Лидер текущего чемпионата – Исмаилия в этом туре играла на выезде против Кваны и смогла добиться очень крупной победы. Правда стоит сказать, что хозяева эту игру «проавтососили», а потому гости смогли взять легкие 3 очка и сделать очередной шаг в сторону чемпионства.

Аль-Шорта (Аббассия) 1:4 Аль-Иттихад (Александрия)

Голы: Ахмед Фараг (15) - Майкл Бриджес (47,59,80), Хусейн Фахми (75)

Очень результативным выдался поединок в Аббассии между местной Аль-Шортой и александрийским Аль-Иттихадом. Команда, ведомая redd’ом, выдает блистательный сезон: в последних 10 матчах национального чемпионата Аль-Иттихад 6 раз праздновал победу и 3 раза добивался ничьей – согласитесь, впечатляющий показатель. А во что касается Аль-Шорты, то команда играет не очень стабильно и победы чередуются с поражениями. В текущем сезоне команды решают абсолютно разные задачи, а потому и класс соперников совершенно разный. Гости, имея перевес в силе почти на 290 баллов, смогли победить, причем победа оказалась волевой, ведь уже на 15-й минуте Ахмед Фараг вывел хозяев вперед. Стоит сказать, что у обеих команд в атаке было открыто по два атакующих полузащитника, однако исполнители Аль-Иттихада оказались более мастеровитыми (Майкл Бриджес смог оформить хет-трик, а еще один гол на счету левого полузащитника Хусейна Фахми), что в итоге и решило судьбу поединка. Аль-Иттихад ликует и продолжает борьбу за чемпионство, а Аль-Шорта продолжает искать пути выхода из кризиса и выхода из зоны вылета.

Аль-Ахли (Каир) 3:0 Петроджет (Суэц)

Голы: Ахмед Белал (28,31), Хуссейн Али (62)

Уверенной победы смог добиться в этом туре и столичный Аль-Ахли, который в родных стенах принимал середняка чемпионата – Петроджет. Несмотря на то, что хозяева не угадали со стилем (бей беги-спартаковский), это не помешало команде Сакреда порадовать своих болельщиков и заработать важные 3 очка в чемпионской гонке. Имея перевес в силе почти на 300 баллов, а также 3 открытых игроков в линии атаки, голы хозяев не заставили себя долго ждать – еще в первом тайме Ахмед Белал смог оформить дубль, тем самым практически сняв вопрос относительно победителя этой встречи. Во втором тайме картина игры не изменилась: хозяева атаковали, а гости просто отбивались, но на 62-й минуте Хуссейн Али смог довести счет до крупного 3:0, тем самым установив окончательный счет встречи. Каирская команда побеждает и продолжает борьбу за высокие места, а вот Петроджет пока что лишь на 10-м месте.

Баладиет (Эль Махала) 0:0 Газль Аль-Махала (Эль Махала)

Нулевой ничьей закончилась встреча между командами, которые в этом сезоне борются за выживание. В гости к Баладиету приехала 16-я команда чемпионата – Газль Аль-Махала, которая была не прочь попортить нервы главному тренеру Баладиету и разжиться очками в свою хрюшку-копилку. Гости были сильно мотивированы на эту игру, уж не знаю, что там сказал им Яков, но угаданный стиль (спартаковский-катеначчио) и один открытый игрок в атаке могли сделать свое дело, однако низкий уровень умений нападающего гостей, либо высокое мастерство защитников Баладиета, тем не менее гости забить не смогли, да и сопернику этого сделать не дали (оба атакующих игрока Баладиета были закрыты защитниками гостей). В итоге обе команды забить не смогли, сыграв вничью, которая вряд ли кого-то устроила.

Смуха (Александрия) 1:2 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Ахмед Хамуди Хамуди (29) - Антон Середа (59,86)

Завершался игровой день матчем в Александрии, где Смуха принимала у себя дома Аль-Терсану. Для хозяева это была хорошая возможность, что бы попытаться взять 3 очка и обезопасить себя от вылета в первый дивизион (т.к. 1 очко от 14-го места, это не самая лучшая фора, когда впереди еще длинная дистанция чемпионата), однако каирские игроки имели свои взгляды на этот счет. Несмотря на то, что Смуха смогла забить на 29-й минуте (отличился Ахмед Хамуди Хамуди), гости сделали соответствующие выводы и работу над своими ошибками в перерыве, и на второй тайм перед нами предстала уже абсолютно другая Аль-Терсана, которая была готова рвать и метать на поле. Главным героем встречи стал этонский атакующий полузащитник – Антон Середа, который сначала счет сравнял на 59-й минуте игры, а затем, уже в самой концовке встречи, принес своей команде такую важную и нужную победу. Аль-Терсана побеждает и поднимается на 8-е место в чемпионате, а вот Смуха остается на 13-й строчке в таблице.

На этом у меня сегодня всё, для вас обзор матчей 17 тура Премьер-лиги Египта подготовил Никитос, встретимся уже очень скоро. Спасибо за внимание и до скорых встреч.

Просмотров: 617 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/2