28293031
  • Главная » 2014 » Июль » 5 » Премьер-Лига Египта. Обзор 11 тура
    19:11
    Премьер-Лига Египта. Обзор 11 тура

Всем привет. Накануне прошли матчи очередного, уже 11 тура Премьер-Лиги Египта и сегодня я расскажу Вам об итогах этого тура:

Аль-Масри (Порт Саид) 2:0 Аль-Иттихад (Александрия)

Гол: Ахмед Галал (30,73’)

Немного неожиданным оказался исход поединка в Порт Саиде, где в гости к местному Аль-Масри приехал один из лидеров чемпионата – александрийский Аль-Иттихад. Гости решили сыграть с двумя атакующими игроками, однако сразу же, нападающего команды - Андраника Саргисяна оборона хозяев накрыла, и половина атакующего потенциала подопечных Редда уже была ликвидирована. Оставшийся один, правый вингер Аль-Иттихада - Йозеф Хамди, пытался по максимуму обострят игру у чужих ворот, однако более, чем два не очень опасных удара в створ ворота соперника, у игрока дело дальше и не пошло. Что касается Аль-Масри, то тут выделялся Ахмед Галал, который на своем правом фланге накручивал оборону гостей, как мясо на шампур, в результате чего смог своей активностью забить по 1 голу в каждом из таймов и обеспечить своей команде такую важную победу. Аль-Масри неожиданно для многих побеждает и потихоньку подбирается к лидирующей группе.

Петроджет (Суэц) 5:1 Асуан (Асуан)

Голы: Самака (23,43,53’), Жан Алан Фанхонэ (45’), Филло Мартин (64’) - Хани Гейс (50’)

Совсем уж провальным получился выезд у Асуана в гости в Суэц к Петроджету. Подопечные Эда вышли на игру в полурезервном составе, ведь впереди у команды важнейший матч в ЛК, а потому гости решили поберечь лидеров команды и дать себя проявить ближайшему резерву. Даже не смотря на угаданный стиль (комбинационный-бей беги), гости не смогли справиться с атакующей мощью хозяев и уже по итогам первых 45 минут проигрывали 0:3 (дублем отметился Самака, а еще один мяч на счету Жана Алана Фанхона). В начале второго тайма гости усилиями Хани Гейса смогли размочить счет, однако в последующем голы всё того же Самаки и мяч Филло Мартина установили окончательный счет в этой встрече – 5:1, уверенная и в то же время сенсационная победа Петроджета.

Аль-Ахли (Каир) 1:0 Квана (Исмаилия)

Гол: Мухаммед Шауки (53’)

Домашней победы смог добиться в этом туре один из лидеров египетского футбола – каирский Аль-Ахли. Несмотря на то, что менеджер у команды, мягко говоря не совсем «уклюжий», это не помешало каирскому гранду у себя дома, хоть и с минимальным счетом, но всё же переиграть Квану. Ясное дело, что гости о нападении в этой встрече даже и не помышляли: сразу 6 человек было «брошено» на защиту собственных ворот, и если в первом тайме отбиться от атак хозяев ещё хоть как-то получалось, то в начале второй половины встречи, а именно, на 53-й минуте встречи, мяч после удара головой Мухаммеда Шауки таки юркнул в сетку ворот Ахмеда Абдель Халима. Всё-таки разница в силе (а она составила более 300 баллов), вкупе в удачной игрой в обороне, принесли Аль-Ахли свои плоды. Каирский клуб одерживает важную трудовую победу и, после потери 2 очков Исмаилии в Каире, делит пальму первенства с парнями Сиржа.

Кима Асуан (Асуан) 0:5 Аль-Терсана (Каир)

Голы: Магомед Магомедов (54,59,76’), Хешам Саид (68’), Мухамед Шоуки (83’)

Прекрасный матч выдала в этом туре Аль-Терсана под руководством Футбалера. Несмотря на проигранный стиль (бей беги-спартаковский), команда, имея гандикап в силе (почти на 230 баллов), блестяще сыграла в атаке (оба атакующих игрока были открыты), а также смогла закрыть одного из атакующих футболистов противника, что в итоге вылилось в целый град голов. Все основные события происходили во втором тайме, когда сначала в течении 5 минут Магомед Магомедов оформил дубль, а затем голы Хешама Саида, Мухамеда Шоуки и вновь Магомеда Магомедова, и вовсе довели счет до неприличных 0:4. После такого поворота событий зрители стали потихоньку покидать стадион, а финальный свисток зафиксировал крупную победу Аль-Терсаны.

Итесалат (Каир) 6:3 Эраб Контракторс (Каир)

Голы: Абдель Азиз (51,51,84’), Сонбол (63’), Шериф Омар (69’), Филип Хрен (82’) - Мохаммед Аль Досуки (8,48’), Мохамед Гомаа (61’)

Настоящий праздник голов подарили в этот вечер зрителям этой встречи футболисты Итесалата и Эраб Контракторса. Обе команды играли только на победу, а если говорить о тактике, то тут гости оказались удачливее (британский-комбинационный). Игру можно условно разделить на два отрезка: первые 48 минут встречи и оставшиеся 42 минуты. В первом отрезке на поле доминировали только гости, а дубль Мохаммеда Аль Досуки к 48-й минуте матча сделал счет 2:0 в пользу Эраб Контракторса, и казалось бы, очевидную победу в этом дерби. Однако с таким положением дел игроки Итесалата мириться не собирались и выдали ударный период с 48-й минуты по 90-ю, когда сразу 6 мячей побывали в воротах Саада Эльдин Самира (хетт-трик оформил Абдель Азиз). Всё, что удалось сделать гостям за это время, так это стараниями Мохамеда Гомаа сократить разницу в счете – 3:6, однако на большее ни сил, ни времени у подопечных Барона уже не оставалось. Итесалат побеждает и по-прежнему держится на спасительном, 13-м месте в турнирной таблице чемпионата.

Энппи (Каир) 0:0 Исмаилия (Исмаилия)

А вот в этой встрече зрители голов так и не увидели. Команды по силе были почти равны, и на первый план выходила более грамотная тактическая схема игры. Хозяева смогли накрыть одного нападающего Исмалии, после чего один открытый игрок команды - Мауро Каморанези не смог в одиночку тащить игру и принести своей команде полновесные 3 очка. У хозяев же, оба игрока на правом фланге атаке оказались открытыми, однако все их попытки забить, были с легкостью остановлены вратарем гостей - Диего де Мигелем, который отбил все удары по своим владениям. В итоге обе команды разошлись мировой ничьей, которая вряд ли устроила хотя бы одну из сторон.

Тали Аль-Гаиш (Каир) 0:6 Баладиет (Эль Махала)

Голы: Мостафа Механна (23,55,89’), Абдельрахим Таха (66,73’), Арсен Аветисян (83’)

В этом матче ничего особого не произошло, очередной «автосос» в исполнении Тали Аль-Гаиша и Баладиет берет легкие 3 очка в свою копилку.

Смуха (Александрия) 4:6 Харас Эль Годуд (Александрия)

Голы: Тарек Хамед (46,47,49’), Хоссам Халил (48’) - Абдул-Салам Нагах (59,59,85’), Мухаммед Аль Наср (60’), Леон Балогун (62,64’)

Сверх волевую победу смогли одержать в отчетном туре игроки Харас Эль Годуда, которые в гостевом поединке против Смухи к 49-й минуте «горели» 0:4 (хет-трик на счету Тарека Хамеда, а еще один мяч на свой счет записал Хоссам Халил). Видимо всё-таки потом гости вспомнили, что всё таки они сильнее своего оппонента (примерно на 210 баллов), после чего мячи стали залетать уже в ворота Смухи: Абдул-Салам Нагах (хетт-трик), Мухаммед Аль Наср и Леон Балогун стали главными творцами этой волевой победы. Это была встреча достойных соперников, где Смуха показала, что она может бороться практически на равных, даже с лидерами текущего чемпионата. Браво! Прекрасный матч!

На этом наш обзор подходит к концу, с Вами был Никитос и всем спасибо за внимание, до скорых встреч!

Просмотров: 859 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 0.0/0