78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Обзор матчей 4 тура начального группового этапа КТ "Две Пирамиды"
    20:22
    Обзор матчей 4 тура начального группового этапа КТ "Две Пирамиды"

Привет всем. Турнир продолжается и сегодня быстро пробежимся по результатам матчей 4 тура.

Начальный групповой этап

4 тур

Группа «А»

Эраб Контракторс (Египет) 4:0 Тигрес УАНЛ (Мексика)

Голы: Хуссейн Аль Хамшари (16,65,77’), Шериф Алаа (71’)

Очень нужна была победа в этом туре подопечным Барона. Его Эраб Контракторс этой самой победы и добился: один открытый игрок в атаке и хорошая игра в обороне (два закрытых игрока соперника) обеспечили хозяевам красивую и уверенную победу. Лучшим игроком матча стал Хуссейн Аль Хамшари, оформивший хет-трик, кроме него точным ударом также отметился Шериф Алаа. После этой победы Эраб Контракторс заметно увеличил свои шансы на выход из группы и теперь все решиться в последнем туре. Что касается мексиканцев, то у Тигреса шансы на выход в следующий раунд турнира также есть, поэтому посмотрим смогут ли подопечные Алива в заключительный игровой день воспользоваться своими возможностями.

Хайдук (Хорватия) 2:1 Шленск (Польша)

Голы: Неманья Томич (44,54’) - Богдан Бортник (25’)

Первую победу на турнире смог добиться хорватский клуб. В минувшем туре подопечные Фелмина смогли одержать непростую волевую победу надо польским Шленском. Гости вышли вперед на 25-й минуте, когда точный удар получился у Богдана Бортника. Хозяева горевали не долго и перед самым перерывом счет сравняли – отличился Неманья Томич. В начале второго тайма всё тот же Неманья Томич вывел свою команду вперед, после чего гости бросились отыгрываться. Отыграться подопечные Атимура не смогли и в итоге так и проиграли. Хайдук неожиданно включается в борьбу за путевку в следующий раунд, теперь у него и у Шленска по 4 очка и шансы на выход у команд есть, осталось лишь победить в последнем туре и ждать осечки конкурентов.

Аль-Масри (Египет) 0:1 Партизан (Сербия)

Голы: Дарко Брашанац (50’)

Окончательно все запутал накануне заключительного тура в группе исход матча между Аль-Масри и Партизаном. Гости преуспели в атаке, где у сербов были открыты два атакующих игрока, правда гол забит был лишь в начале второго тайма, когда защитники хозяев «прозевали» быструю контратаку Партизана, тогда то Дарко Брашанац и вывел свою команду вперед – 1:0. Египетская команда в атаке успехов не снискала – нанеся лишь 5 ударов в створ ворот соперника, с которыми Радиша Илич справился без особых проблем, и как итог – мячей голкипер сербской команды не пропустил. После этой победы Партизан набрал 6 очков и заметно поправил свое турнирное положение, а вот у Аль-Масри в копилке по-прежнему 5 баллов. Теперь в заключительном туре египтянам надо обязательно побеждать, а вот для сербов, возможно, хватит даже и ничьей.

Группа «B»

Колон (Аргентина) 0:2 Абердин (Шотландия)

Голы: Делкан МакМанус (88,88’)

А вот в этой встрече победа шотландского Абердина особой радости поклонникам команды не принесла. Подопечные Шефа хоть и победили аргентинский Колон в его же логове, однако это все уже не имеет никакого значения: за тур до окончания группового этапа шотландцы потеряли даже теоретические шансы на продолжение борьбы. Если говорить об этой встрече, то гости смогли «дожать» соперника лишь ближе к концу матча, когда два точных удара нанес Делкан МакМанус. Абердин одержал первую победу на турнире, а вот Колон по-прежнему является единственной командой турнира не забившей ни одного мяча.

Олесунн (Норвегия) 4:3 Зенит (Россия)

Голы: Мартийн Ройзер (48,49,86’), Торбйорн Гриттен (77’) - Виктор Файзулин (21,59’), Педро Родригес (77’)

Норвежский Олесунн в отчетном туре у себя дома переиграл российский Зенит, тем самым обеспечив себе участие в следующем раунде турнира. Подопечные Фаната не знают радости побед на протяжении трех матчей, не стала исключением и эта встреча: на точные удары Виктора Файзулина и Педро Родригеса, хозяева отметили четырьмя мячами Мартийна Ройзера и Торбйорна Гриттена. Норвежский клуб за счет удачной игры в атаке и угаданного стиля (британский-комбинационный) добывает минимальную победу и идет дальше. Поздравляем!

Ростов (Россия) 0:0 Динамо Бр (Россия)

А вот эти две команды, сыграв в нулевую ничью, добились своего и обеспечили себе продолжение борьбы на турнире. Что касается гостей, то несмотря на атакующую манеру игры ударов по воротам соперника они так и не нанесли, а вот хозяева была наоборот более активными и не раз тревожили вратаря соперника - Артёма Назарова. Кипер гостей не дрогнул и голов не пропустил, сохранив тем самым для своей команды выездную ничью. После такого матча могут быть довольны все - и те и другие проходят дальше, так что эти команды мы еще увидим.

Группа «С»

Ланус (Аргентина) 6:1 Энппи (Египет)

Голы: Эрик Авила (6,42,90’), Оскар Бенитес (42’), Ли Жианхуа (65,87’) - Антон Ткаченко (49’)

Разгромное поражение в гостях потерпел египетский Энппи, который был нещадно бит аргентинским Ланусом. Хозяева прекрасно сыграли в атаке (3 открытых игрока) результатом чего стали три безответных мяча в первом тайме в ворота Имана Сайеда. Во втором тайме Антон Ткаченко разницу в счете подсократил, но это было лишь минутное счастье, т.к. далее аргентинцы еще трижды поражали сетку ворот гостей. После этой победы Ланус набрал 5 очков и имеет неплохие шансы перед заключительным туром на продолжение борьбы в турнире. Что касается Энппи, то египтяне также шансы на выход не потеряли и теперь все решиться в последнем туре.

Хёугесунн (Норвегия) 6:6 Амкар (Россия)

Голы: Мадс Томсен (54,55,74,80,82’), Кристоффер Гаралдсейд (68’) - Евгений Тюкалов (16,65,82’), Александр  Салугин (70,73’), Антон Сметанин (77’)

Результативный матч выдали команды в Норвегии, где местный Хёугесунн и российский Амкар накидали друг другу по шесть мячей. Во многом такой результат обусловлен тем, что и у хозяев (3 игрока) и у гостей (2 игрока) имелись открытые футболисты в линии атаки, тогда как оборонительные навыки оставляли желать, мягко говоря, лучшего. В целом результат оказался закономерным, который усложнил и без того запутанную ситуацию в группе до предела. Лучшими игроками в составе обеих команд стали Мадс Томсен (5 мячей) и Евгений Тюкалов (3 мяча). Теперь же нас ожидает решающий тур, где и выяснится кто из команд пройдет дальше.

Баладиет (Египет) 1:2 Атлетико ( Испания)

Голы: Эссам Собхи (60’) - Адриан Лопез (2,40’)

Первую победу на турнире смог одержать мадридский Атлетико, который после успеха в матче против Баладиета вышел на 2-е место в группе. В отчетной встрече подопечные Сумрака смогли сломить сопротивление египтян, ведя к 40-й минуте уже со счетом 2:0 (дубль на счету Адриана Лопеза). Во втором тайме хозяева один мяч смогли отквитать, однако гола Эссама Собхи оказалось мало, которого не хватило даже для ничьей. Забить больше никто из команд так и не смог, а матч завершился победой испанцев. Шансы на выход есть как у тех, так и у других, так что ждем последних матчей группы и узнаем кто пройдет дальше.

Группа «D»

АЕК (Греция) 2:1 Хартс (Шотландия)

Голы: Димитрис Фроксилиас (50,60’) - Джейми Уокер (30’)

Уверенной победы смогли добиться игроки греческого АЕКа в домашем матче против шотландского Хартса. На 30-й минуте гости благодаря стараниям Джейми Уокера вышли вперед – 1:0, однако во втором тайме Димитрис Фроксилиас двумя точными ударами перевернул все с ног на голову. В целом результат оказался довоьно закономерным, хозяева владели большим игровым и территориальным преимуществом, за что и заслужили победу. Обе команды уже обеспечили себе дальнейшее участие в турнире, а потому особой роли данный матч не играл.

Ченьду Блэйдс (Китай) 0:0 Аль-Терсана (Египет)

Первое очко на турнире смог заработать китайский Ченьду Блэйдс в домашнем матче против египетской Аль-Терсаны. И те и другие в атаке сыграли неважно, что объясняется грамотными действиями защитников с обеих сторон, в результате чего за всю игру был нанесен лишь один удар в створ ворот. Заключительный тур для китайской команды уже никакой роли не играет – команда покидает турнир, а вот египтянам для прохода дальше достаточно всего лишь ничьей.

Данди (Шотландия) 6:6 Итесалат (Египет)

Голы: Ричард Харт (45,53,83’), Гэри Ирвин (55’), Дэйл Дэвидсон (68,76’) - Филип Хрен (44,47,55,81’), Саввас Туманидис (67’), Мохамед Хелми (78’)

В заключительном матче игрового дня шотландский Хартс и египетский Итесалат вдоволь «порезвились» и забили друг другу по шесть мячей. И у тех и у других в атаке были открыты абсолютно все игроки, тогда как защитники обеих команд спокойно отдыхали в стороне. Матч получился самым зрелищным из всех прошедших, результат которого оказался абсолютно закономерным. Лучшими игроками в своих команд стали Ричард Харт и Филип Хрен. Следующий матч для Итесалата окажется последним на турнире, а вот Данди еще имеет теоретические шансы на продолжение борьбы.

Просмотров: 1031 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 0.0/0