• Главная » 2014 » Март » 8 » Обзор 23 тура первой лиги от spider7
    01:28
    Обзор 23 тура первой лиги от spider7

Тали Аль-Гаиш (Каир)  0:0  Аль-Карум (Александрия)

Набравший ход после смены главного тренера «Аль-Карум» гостил у одного из лидеров «Тали Аль-Гаиш». Несмотря на это явным фаворитом встречи все же выглядели подопечные АндрианаСема. Матч в итоге оправдал предматчевые прогнозы по содержанию, а вот результат, наоброт, слегка удивил. 19 безответных ударов по воротам, 6 из них в створ, 57% владения мячом никак не помогли «Тали Аль-Гаиш» против александрийцев. В итоге ничья, в результате которой «Тали Аль-Гаиш» впервые за долгое время вылетел из лидирующей тройки.

Лучший игрок матча: вр.Эмад Фарид («Аль-Карум»)

Аль-Наср (Каир)  0:0 Вади Дегла (Каир)

Незнающий побед с 16 тура «Аль-Наср» принимал у себя дома «Вади Дегла», которая в свою очередь, вообще не знает вкуса побед в этом сезоне. В результате чуть более 3 тысяч болельщиков, пришедших на эту игру увидели, пожалуй, самый скучный матч этого года. 1 удар в сторону ворот от двух команд – это явно не та игра, за которую хочется любить футболистов.

Лучший игрок матча: зрители

Аль-Дахлия (Дахлия)  4:6  Интаг Харби (Аль-Салам)

Самый зрелищный матч прошел в Дахлии. Гости сходу прибрали инициативу в свои руки и к 50-й минуте вели со счетом 0:3. Однако, удаление игрока «Интага» Шаабад Абдо и гол с розыгрыша штрафного придали сил хозяевам и они сравняли счет усилиями Ахмеда Темсаха(дважды) и Гамала Абд Элаха. В результате пошла интересная атакующая игра, в которой обе команды старались забить. В итоге все решило мастерство отдельных игроков, где удача была на стороне Аль-Саламцев.  4:6, и «Аль-Дахлия» прерывает свою серию из 3 побед подряд. А вот разыгравшийся после смены менеджерского состава «Интаг Харби», продлил свою беспроигрышную серию до шести матчей.

Лучший игрок матча: РД Фатхи Хазем («Интаг Харби»)

Замалек (Каир)  0:6  Олимпи (Александрия)

Похоже, сегодня жители Каира чем-то провинились перед футбольным миром, иначе, чем объяснить такую пассивность местных футболистов, не забивших ни единого гола в туре?! В результате, подопечные Сулмара камня на камне не оставили от «Замалека», разгромив того со счетом 6:0. Особо усердствовал Эхаб Набил, забивший очередные свои 3 мяча. Эта победа поспособствовала подъему александрийцев на 2-3-е место в турнирной таблице, накалив до предела итак уже горячую борьбу за выход в 1 дивизион.

Лучший игрок матча: СФ Эхаб Набил («Олимпи»)

Аллюминиум Даг Хаммади (Наг Хаммади)  0:6  Кима Асуан (Асуан)

Лидер чемпионата приехал в Наг Хаммади за очередными 3-мя легкими очками и не прогадал. «Алюминиум», как обычно в этом сезоне, выступил никак и ожидаемо проиграл 0:6. После осечек конкурентов, эта победа делает выход «Кима Асуан» в высший дивизион почти решенным делом. 14 очков отрыва от преследователей - не отыгрываемый показатель.

Лучший игрок матча: СФ Халед Камар («Кима Асуан»)

Аль-Гуна (Аль Гуна)  1:3  Асиут Петролеум (Асиут)

Забитый до отказа стадион, изобилие опасных моментов вкупе с уймой ударов в створ ворот и с разными тактическими построениями вылился в итоге в шикарнейший матч. На 26-й минуте Ахмед Хасан распечатал вражеские ворота, а минуту спустя Хусейн Али сравнял счет. Шла ожесточенная борьба, команды изо всех сил старались взять три очка в матче. В результате, более везучими оказались подопечные Спайдера, сумевшие выйти вперед в середине тайма, стараниями все того же Ахмеда Хасана. После перерыва, мячом больше владели хозяева, но извлечь из этого выгоду так и не смогли. Более того пропустили третий гол, после разящей контратаки, организованной Мохамедом Шакури. Итог: 1:3

Лучший игрок матча: ЛФ Ахмед Хасан («Асиут Петролеум»)

Суэц Цемент (Суэц)  0:6  Телефонат Бэни Суэф (Бэни Суэф)

Неожиданным оказался счет матча между «Суэцом» и «Телефонатом». Хозяева в очередной раз провели плохой матч, но после очень хорошей игры в прошлом туре против «Асиута Петролеума», мало кто предполагал проигрыш с таким счетом. Но видимо, хозяева все силы выложили в предыдущем туре и просто выдохлись. В итоге 0:6 и «Телефонат» влетает в тройку сильнейших!

Лучший игрок матча: Эмам Тарек («Телефонат»)

Маср Аль-Макаса (Фаюм)  6:0  Эль-Мансура (Мансура)

Смена главного тренера руководством «Аль-Макаса» привела к неожиданному разгромному проигрышу гостей. «Аль-Макаса» полностью контролировала ход встречи, постоянно разыгрывая эффектные комбинации, к которым видимо никак не были их соперники. Хет-трик Аймана Камала и потрясающая игра правого вингера Махмоуда принесли столь долгожданную победу аутсайдеру чемпионата.

Лучший игрок матча: СФ Айман Камал («Аль-Макаса»)

Просмотров: 551 | Добавил: skygate | Рейтинг: 5.0/1