• Сайт НФ Польши
  • Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Мирокубки. Обзор первых матчей 2 квалификационного раунда ЛЧК и ЛК
    11:02
    Мирокубки. Обзор первых матчей 2 квалификационного раунда ЛЧК и ЛК

Всем привет. Не так давно на ОФМ стартовал очередной мирокубковый сезон, в котором наступила пора 2-х квалификационных раундов в ЛЧК и ЛК. В этом сезоне от Египта на международной арене играют всего лишь 4 команды, причем две из них начнут свой путь на групповой стадии (Аль-Ахли в ЛЧК, а Харас Эль Годуд в ЛК), а остальные две команды (Исмаилия в ЛЧК и Петроджет в ЛК) ещё только попытаются попасть в группы турниров, для чего им необходимо преодолевать барьер 2-го квалификационного раунда в Лиге Чемпионов Континентов и в Лиге Континентов соответственно.

Итак, на днях прошли первые матчи этой стадии, и вот их результаты:

Лига Чемпионов Континентов

2-й квалификационный раунд

21 ноября 2014г.

Стадион: «Паскуаль Герреро» (30.642 зрителей)

Депортиво Кали (Кали, Колумбия) 1:2 Исмаилия (Исмаилия, Египет)

Голы: Хуан Давид Кабесас (26’) - Федерико Алмерарес (23,41’)

Удачно съездили в гости к колумбийцам Сирж и его ребята из Исмаилии. Имея неплохой перевес в силе (почти 160 баллов), а также угадав со стилем на игру (катеначчио-британский), египетский клуб продемонстрировал качественную игру, имея по ходу встречи территориальное и заметное игровое преимущество. Первый гол в этой встрече «случился» на 23-й минуте первого тайма, когда единственный открытый в линии нападения атакующий полузащитник гостей – 32-летний аргентинец Федерико Алмерарес головой замкнул фланговый навес защитника Николаса Ломбертса – 1:0. Хозяева пришли в себя практически моментально – уже в следующей же атаке Хуан Давид Кабесас счет сравнял – 1:1. После этого игра немного поутихла, однако перед самым перерывом – на 41-й минуте игры всё тот же Федерико Алмерарес воспользовался ошибкой центральных защитников Депортиво и убежал на рандеву с Джоном Висманом Менесесом – молодой колумбийский вратарь был бессилен, в результате чего египетская команда вновь вышла вперед – 2:1. В самом начале второй половины встречи произошел неприятный инцидент для всех поклонников Исмаилии: травму получил основной вратарь команды - Осама Абоэль Хаасан, после чего в игру вступил запасной вратарь команды – 26-летний румын Дорел  Захариа. Исмаильские игроки решили не рисковать и отодвинули игру от своих ворот на максимально возможное расстояние, на котором колумбийцы бы не могли потревожить стража ворот Исмаилии. Под занавес встречи хозяева пошли вперед большими силами, однако всё, чего им удалось добиться - так это удаление своего вратаря на 83-й минуте игры за грубое неспортивное поведение. В итоге Исмаилия смогла удержать победный счет и теперь судьба путевки в групповой этап ЛЧК решится 25 ноября 2014г., когда команды сыграют ответную встречу. Пожелаем Сереге удачи, ждем его клуб в основной сетке ЛЧК.

Лига Континентов

Стадион: «Ас Суайз Стадиум» (27.103 зрителей)

Петроджет (Суэц, Египет) 0:0 Витория (Сальвадор, Бразилия)

Другой египетский клуб – Петроджет, принимал у себя дома бразильскую команду Витория в рамках первого матча 2-го квалификационного раунда Лиги Континентов. Жребий был благосклонен к обеим командам, в результате чего свёл между собой два клуба, которые по своей силе равны. Хозяева решили сыграть осторожно, выставив в нападение лишь пару игроков, но открыт из них был лишь один футболист – правый вингер команды Нассер Хассанеин. Гости же наоборот решили сыграть с упором на атаку, однако справиться с насыщенной обороной египетской команды бразильцам оказалось не по зубам (два атакующих игрока из трех были закрыты защитниками Петроджета). Игра оказалось не самой зрелищной, хотя временами Нассер Хассанеин будил публику неожиданными дальними ударами в створ ворот Густаво Пинто. В итоге за все 90 минут игры голов забито так и не было, хотя египтяне были очень близки к тому, что бы «распечатать» ворота бразильской команды. Теперь судьба путевки в групповой этап ЛК решится в Бразилии, куда подопечные Богданыча отправятся сегодня вечером рейсом из аэропорта Суэца. Желаем удачи нашей команде и ждём возвращения домой с хорошими известиями.

Вот так вот прошли первые в этом сезоне мирокубковые матчи с участием наших команд. Уже завтра состоятся ответные встречи, так что пожелаем Сереге и Богданычу удачи и очень надеемся, что они смогут пройти в групповой этап своих турниров. О том, как египетские команды сыграют ответные матчи, я обязательно вам расскажу и покажу. А на сегодня у меня всё, для вас небольшой обзор подготовил Никитос, всем удачи, ещё увидимся.

Просмотров: 560 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1