282930
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 26 » КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 3 тура начального группового этапа
    12:41
    КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 3 тура начального группового этапа

Всем доброго времени суток друзья. Коммерческий турнир «Две Пирамиды продолжается» и накануне прошли матчи 3 тура группового этапа. Предлагаю слишком долго не тянуть и сразу перейти к обзору прошедших игр.

Начальный групповой этап

3 тур

Группа «А»

Шленск (Польша) 6:6 Тигрес УАНЛ (Мексика)

Голы: Конрад Катшмарек (28,43,86’), Миккел Венделбо (64,79’), Душан Джурич (72’) - Сехар  Фейзулахи (55,62,80’), Александр Анюкевич (62’), Хесус Альберто Дуэньяс (70’), Маркус Густафссон (76’)

Самый результативный матч тура состоялся на Городском стадионе во Вроцлаве, где польский Шленск пытался взять 3 очка в матче против мексиканского Тигреса. Забегая вперед скажу, что матч получился очень зрелищным и интересным: 61 удар из них 42 в створ ворот, 12 голов и ни одного предупреждения. Не идеальный ли матч? Обе команды сделали ставку на атакующую игру и это у них получилось сполна, правда у каждой медали есть две стороны, и в данном случае оборотной стороной послужила ужасная игра в защите каждой из команд: один открытый игрок у хозяев и два открытых атакующих игрока у мексиканского клуба. Команды бились до последнего, но победителя так и не выявили. Лучшими игроками в своих командах были признаны Конрад Катшмарек и Сехар  Фейзулахи, у каждого из них по три забитых мяча. После этой ничьей Шленск набрал 4 очка и идет на 4-м месте, а вот у Тигреса уже 7 баллов в копилке и промежуточное 1-е место.

Партизан (Сербия) 4:3 Эраб Контракторс (Египет)

Голы: Лазар Маркович (85,85,85’), Самуел Мабунда (88’) - Абделилах Галал (1,4,28’)

А вот этот матч вполне претендует на звание лучшего камбэка, пожалуй не только тура, но и всего турнира в целом. Все началось с того, что гости усилиями Абделилаха Галала уже к 4-й минуте вели 2:0. Хозяева настолько раскисли после такого ошеломляющего начала встречи, что ближе к получасу игры пропустили еще один гол и счет на табло стал уже до неприличия крупным – 0:3. На поле полностью доминировали игроки египетской команды, в связи с чем шансов на спасение у футболистов Партизана практически не было. Уж не знаю, что сказал своим подопечным в перерыве главный тренер Партизана – Суппортер, но во второй половине встречи хозяева заиграли совсем по другому и стали давить на оборону соперника, не давая ему продышаться хотя бы на минуту. Долгое время хозяева не могли забить гол в ворота Эраба, однако на 85-й минуте встречи Лазара Маркович буквально «прорвало», что тот аж трижды за минуту смог забить в ворота соперника, тем самым сравняв счет. Гости были обескуражены таким развитием событий, чем непременно воспользовался Самуел Мабунда, подкараулив ошибку защитника египтян на 88-минуте игры, после чего выход один на один с Вессамом Исмаилом завершился элегантным перебросом через вратаря – 4:3. Партизан добыл сверх волевую победу, которая стала для него первой на турнире, с чем мы команду и поздравляем, а вот что касается Эраб Контракторса, то это поражение первое для подопечных Барона в новом сезоне, но этот факт пока ничего не значит – впереди еще два матча.

Аль-Масри (Египет) 0:0 Хайдук (Хорватия)

Еще один матч этой группы оказался не таким насыщенным, как два предыдущих, но все равно он заслуживает внимания. Хозяева, игроки Аль-Масри, были решительно настроены в этот вечер взять три очка в игре против хорватского Хайдука. Подопечные Экстера много и разнообразно атаковали, однако в завершении любой атаки на последнем рубеже у гостей был безупречный Даниэль Субашич, который не позволил хозяевам забить хотя бы один мяч. Что касается атаки Хайдука, то выставленные три атакующих полузащитника без форварда на острие атаки ничего хорошего никогда не приносили. Так случилось и в этой игре: 4 удара из них лишь 1 в створ ворот соперника, да и то он получился неопасным. Матч в итоге завершился нулевой ничьей, забить никто так и не смог.

Группа «В»

Зенит (Россия) 0:0 Абердин (Шотландия)

В этом матче между собой сыграли две команды, которые до отчетного тура очков пока что не набрали. Для того что бы продолжить борьбу на египетских полях и тем и другим была жизненно важна и необходима победа: выставив на поле атакующие составы тренеры двух команд рассчитывали тем самым наконец-то победить и подняться в таблице. Однако на деле же вышло все абсолютно по другому: оборона хозяев смогла без проблем справиться с двумя атакующими игроками гостей, а вот защитники шотландцев, в свою очередь, справились лишь с одним игроком линии атаки Зенита, тогда как открытый Виктор Файзулин в одиночку не смог принести результат питерской команде, бив из любых позиций, но «прошить» Джеймса Северна своими ударами ему так и не удалось. Финальный свисток арбитра в итоге зафиксировал нулевую ничью -  команды берут первые очки на турнире.

Динамо (Россия) 6:0 Колон (Аргентина)

Голы: Олег Шелютов (2,13,86’), Вадим Минич (28’), Марат Магкеев (52’), Оскар Нтваге (61’)

Образцово-показательную победу в минувшем туре смогли добыть игроки брянского Динамо. На своем родном поле подопечные Dyn’а в пух и прах разнесли оборону аргентинского Колона, который не смог справиться с двумя игроками группы атаки соперника. Лучшим игроком матча стал Олег Шелютов, который постоянно терроризировал оборону соперника, забив в итоге аж 3 мяча. По голу на свой счет также записали Вадим Минич, Марат Магкеев и Оскар Нтваге. Что касается атаки аргентинцев, то все три атакующих игрока у Романа были закрыты, но даже при таких условиях смогли нанести 3 удара в створ ворот Александра Романова. Вратарь с ударами справился легко и не позволил гостям забить хотя бы один гол в свои ворота. Игра в итоге закончилась крупной победой Динамо, которое после этого успеха набрало 9 очков и единолично возглавило квартет «В». Что касается Колона, то турнирные перспективы довольно мрачны – 1 очко после трех проведенных игр заставляет Романа в оставшихся двух турах играть только на победу.

Ростов (Россия) 6:2 Олесунн (Норвегия)

Голы: Вадим Класс (14,49,84’), Дмитрий Прошин (49’), Абдул Алиев (57’), Вадим Матвеев (60’) - Бакари Саре (55,65’)

В другом матче группы российский Ростов у себя дома в щепки разнес всю оборону норвежского Олесунна. Всё началось с того, что хозяева смогли удачно «пропихнуться» в свободные зоны соперника в количестве 3 человек и угадать со стилем (комбинационный – бей беги) – именно эти факторы оказали решающую роль в итоговом результате. Лучшим игроком матча был признан Вадим Класс, оформивший хетт-трик. Гости конечно же пытались тоже атаковать, и даже при счете 3:0 во втором тайме в пользу соперника отыграли один мяч, однако в последующем Ростов ответил еще тремя точными ударами, тогда как подопечные Локмака ответили лишь однажды. Ростов в итоге одержал очень важную, нужную и красивую победу, благодаря чему поднялся на 2-е место в группе, имея хорошие шансы на продолжение борьбы в группе. Олесунн же сейчас идет на 3-м месте, у норвежцев 6 баллов в копилке.

Группа «С»

Амкар (Россия) 2:5 Энппи (Египет)

Голы: Андрей Топчу (17,43’) - Салех Гомаа (13,22,81’), Амр Эл Халвани (69’), Мохаб Саиед (83’)

А вот теперь переходим к самой интересной группе турнира, в которой ситуация становится все запутанней и сложней с каждым туром. Первый матч квартета «С» этого тура был сыгран в Перми на стадионе «Звезда». Местный Амкар после двух подряд нулевых ничьих был настроен в родных стенах переиграть египетский Энппи. Гости также не желали отсиживаться в обороне, т.к. понимали, что для продолжения борьбы нужно побеждать, а не играть два подряд матча вничью. Обе команды выставили атакующие составы, разница лишь в том, что у гостей было три открытых игрока, а вот у хозяев лишь два. Хозяева сыграли без левого полузащитника, что для выбранного им стиля не добавило бонуса, благодаря чему действия в атаке был не столь эффективны как у оппонента, который выставил стиль без штрафов и со всеми возможными бонусами.  После первого тайма счет был равный 2:2, однако во втором тайме египтяне стали более бережно обращаться с мячом и менее чем за 20 минут смогли трижды поразить ворота Максима Шумайлова. Лучшим игроком встречи был признан правый вингер гостей Салех Гомаа, оформивший хет-трик. После этой победы Энппи поднялся на 2-е промежуточное место, а вот Амкар пока что замыкает таблицу, но впереди еще 2 игры, так что все может поменяться с ног на голову.

Атлетико (Испания) 3:3 Ланус (Аргентина)

Голы: Александр Пак (14,47,55’) - Ли Жианхуа (22,22’), Оскар Бенитес (49’)

Очередной ничьей добился мадридский Атлетико на этом турнире. Помимо мировых результатов с Энппи и Амкаром, подопечные Сумрака на этот раз разошлись миром с аргентинским Ланусом. Игра получилась довольно яркой и интересной: в первом тайме зрители увидели сразу 3 гола (один забил Александр Пак, а затем у гостей дважды отличился Ли Жианхуа), затем вначале второго тайма обе команды еще по разу огорчили друг друга – 3:2 в пользу Лануса. Испанцы никак не собирались проигрывать, а потому лучший игрок этого матча - Александр Пак на 55-й минуте встречи счет все-таки сравнял – 3:3. В оставшиеся 35 минут основного времени команды забить больше друг другу не смогли, хотя шансы отличиться были как у одних, так и у других. В итоге все закончилось тем, что судья дал финальный свисток, а счет остался равным – победила дружба.

Баладиет (Египет) 2:6 Хёугесунн (Норвегия)

Голы: Мохамед Абузейд (60,85’) - Андреас Моэн (46,53,90’), Мадс Томсен (57’), Мардан Толебек (77’), Николай Хаген (82’)

Довольно грамотно и красиво смог сыграть в гостях в Египте против местного Баладиета норвежский Хёугесунн. Дронов решил сыграть лишь с двумя атакующими игрокам и это в итоге и принесло победу - Андреас Моэн и Мадс Томсен совместными усилиями к 57-й минуте встречи сделали счет 3:0 в пользу гостей, после чего все стало предельно ясно. Хозяева конечно же пытались отыграться – единственный свободный игрок линии атаки Баладиета Мохамед Абузейд на 60-й минуте счет подсократил – 1:3, однако затем гости забили еще дважды, тем самым окончательно убив интригу в матче. В конце матча команды обменялись по одному забитому мячу, да на том и успокоились – победа Хёугесунна 6:2 и подопечные Дронова выходят на промежуточное 1-е место в группе, а вот Баладиет опускается на 3-ю строчку, но по-прежнему претендует на выход из группы.

Группа «D»

Аль-Терсана (Египет) 0:4 Хартс (Шотландия)

Голы: Гари Оливер (46,47,74’), Джакомо Лепри (56’)

Третью победу подряд, а вместе с ней и путевку в следующий раунд турнира, в этом туре оформил шотландский Хартс, который на выезде без особых проблем разделался с египетской Аль-Терсаной. Гости смогли удачно «ткнуть» двух своих атакующих игроков в свободные зоны обороны египетской команды, что и послужило залогом столь крупной победы. Лучшим игроком матча был признан крайний форвард шотландцев Гари Оливер, оформивший хет-трик, кроме него точным ударом также отметился Джакомо Лепри. Что касается атаки Аль-Терсаны, тут у египтян был активен лишь правый вингер Тала, однако как говорится «один в поле не воин», а потому его стараний хотя бы для одного гола в ворота Алана Макгрегора оказалось недостаточно. После этого тура Хартс обеспечил себе дальнейшее участие в турнире, а вот Аль-Терсана с 6 баллами расположилась на 3-й строчке в группе и имеет неплохие шансы для того, что бы составить компанию шотландскому клубу в следующем раунде.

Итесалат (Египет) 0:2 АЕК (Греция)

Голы: Димитриос Анакоглу (43,46’)

Третье поражения подряд терпит египетский клуб Итесалат. В отчетном туре в родных стенах подопечные Жеки принимали одного из лидеров группы – греческий АЕК. Было заметно, что главный тренер гостей Луганский основательно подготовился к этой встрече, изучив манеру игры соперника, благодаря чему греки в обороне сыграли просто изумительно – три из четырех игроков линии атаки хозяев наглухо закрыто. После такой игры атакующий потенциал Итесалата уменьшился в разы, благодаря чему футболисты АЕКа сами стали помышлять об атаке. Главная опасность для египтян исходила от левого фланга атаки греков: Дариян Боянич и Димитриос Анакоглу раз за разом тревожили оборону и вратаря хозяев. На 43-й минуте матча Димитриосу Анакоглу удался точный дальний удар, с которым вратарь Итесалата Амр Анвар справиться не смог – 1:0. В начале второго тайма всё тот же молодой грек в очередной раз отважился на дальний удар – и вновь вратарь египтян бессилен – 2:0. После такого успеха игроки АЕКа немного поуспокоились, перейдя на игру в контратаки, а вот футболисты Итесалата в атаке ничего сделать так и не смогли. Финальный свисток арбитра зафиксировал «сухую» победу греческой команды, которая благодаря этому успеху обеспечила себе участие в следующем раунде турнира. Что касается Итесалата, то шансы на «спасительное» 3-е место  у команды мягко говоря довольно малы, поэтому в заключительных 2 матчах потребуется не только 2 победы, но и осечки конкурентов.

Данди (Шотландия) 3:0 Ченьду Блэйдс (Китай)

Голы: Питер МакДональд (10,11’), Джимми Рид (29’)

Продолжается полоса неудач для китайского клуба Ченьду Блэйдс. Мало того, что подопечные Чудика потерпели третье поражение кряду, так еще и шансов на выход из группы практически нет. Очередное поражение команда потерпела на выезде в Шотландии, где подопечные Лукаша буквально за полчаса игры уже не оставили шансов на спасение для азиатских футболистов: дубль Питера МакДональда и точный удар Джимми Рида довели счет до 3:0 к 30-й минуте игры. Гостям после такого было уже практически не отыграться: мало того, что оборона хозяев полностью закрыла их двух атакующих игроков, так еще и единственный форвард команды - Хе Зихао на 9-й минуте получил прямую красную карточку за фол «последней надежды», оставив свою команду в меньшинстве. Тут даже угаданный стиль ничего уже не решал (британский - комбинационный). Во втором тайме были еще опасные моменты как у одних, так и у других ворот, но до гола дело так и не дошло. В итоге Данди крупно победил, взял первые 3 очка на турнире и еще может поспорить с Аль-Терсаной за 3-е место в группе. Что касается Ченьду Блэйдс, то уже даже собственные болельщики не верят, что команда сможет занять хотя бы 3-е место и пройти дальше.

Вот такие матчи были. На этом я закругляюсь на сегодня. С вами был Никитос, всем хороших выходных.

Просмотров: 1060 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 0.0/0