262728293031
  • Главная » 2015 » Октябрь » 3 » КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 1 тура второго группового этапа
    15:59
    КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 1 тура второго группового этапа

Привет всем. Накануне состоялись первые матчи второго группового этапа КТ «Две Пирамиды», а потому быстро пробежимся по результатам матчей.

Второй групповой этап

1 тур

Группа «А»

Партизан (Сербия) 3:2 Аль-Терсана (Египет)

Голы: Дарко Брашанац (6,69’), Милош Остоич (77’) - Антон Середа (1,68’)

С победы начал очередной этап на турнире сербский Партизан, который у себя дома в родных стенах сломил сопротивление египетской Аль-Терсаны. Хозяева смогли удачно расставиться в атаке, где больше всех неприятностей для гостей создали Саша Маркович и Дарко Брашанац Однако первыми все же забили гости, когда точный удар получился у Антона Середы. Спустя несколько минут сербские футболисты счет сравняли, на это все события первого тайма по сути и закончились. Во втором тайме игра пошла заметно живее и интереснее, результатом чего стал красивый дальний удар всё того же Антона Середы на 68-й минуте встречи – 2:1 в пользу египтян. Игроки Партизана горевать долго не стали, и буквально в следующей же атаке вновь восстановили статус-кво – 2:2. После забитого гола хозяева пошли вперед и смогли таки забить еще один мяч: Милош Остоич блестящим хлестким ударом буквально «прошил» Ислама Шокри – 3:2. Финальный свисток зафиксировал важную победу сербской команды, после чего подопечные Суппортера возглавили таблицу и имет хорошие шансы на выход в полуфинал.

Группа «B»

Динамо (Россия) 3:6 Хёугесунн (Норвегия)

Голы: Олег Баннов (46,62’), Андреа Скьявоне (79’) - Андреас Моэн (10,52,83’), Йонас Рюгг (58,62’), Мардан Толебек (62’)

После нестабильного выступления на начальном групповом этапе, Хёугесунн в первом же матче очередного раунда турнира доказал, что команда не зря прошла дальше. Так в отчетном матче подопечные Дронова очень красиво и грамотно переиграли в гостях брянское Динамо. Следует отметить удачные действия в атаке норвежцев, где свободными оказались оба игрока линии атаки - Андреас Моэн и Мардан Толебек. Более того, гости также смогли удачно подобрать стиль на игру (спартаковский-катеначчио), что обеспечило заметное территориальное и игровое преимущество команды. Лучшим игроком матча был признан форвард Хёугессунна Андреас Моэн, который трижды смог огорчить вратаря хозяев - Александра Романова. Что касается игры Динамо, то крайне неудачную игру в обороне не смогли компенсировать два открытых игрока в линии атаки, которые смогли забить лишь три гола (дубль на счету Олега Баннова и еще один точный удар удался Андреа Скьявоне), чего не хватило даже для ничьей. В итоге матч закончился уверенной победой норвежской команды, которая может смело готовиться к следующей игре, а вот игрокам Динамо надо срочно делать выводы и побеждать в следующем матче.

Группа «С»

Атлетико (Испания) 1:4 Ростов (Россия)

Голы: Мигель Анхель Барбера (59’) - Антон Апатин (14,52,78’), Владимир Нагибин (75’)

Довольно неожиданно Ростов на выезде «разделался» с испанским Атлетико, который провел в родных стенах ужасный матч в плане оборонительных действий. Защита испанцев не смогла справиться ни с одним из атакующих игроков Ростова (3 открытых игрока в атаке), что и стало решающим фактором в этой встрече. Что касается атакующих действий мадридцев, то в атаке у них так же мало что клеилось: открытые вингеры на обоих флангах были активны, однако вся их активность сводилась на «нет», поскольку единственный форвард хозяев Александр Пак был грамотно закрыт защитой гостей. Лучшим игроком встречи стал Антон Апатин, который оформил хет-трик и во многом поспособствовал победе своей команды. После этой встречи Ростов уверенно возглавил группу «С», а вот испанцам теперь кровь из носу необходимо побеждать в следующей игре и желательно с крупным счетом.

Группа «D»

АЕК (Греция) 0:4 Аль-Масри (Египет)

Голы: Ахмед Магди (1,28,66’), Ахмед Дауд (64’)

А вот в этой встрече борьбы не получилось – греки допустили «автосос» и щедро отдали 3 очка египетскому Аль-Масри. После такой игры для АЕКа скорее всего участие в турнире окончено, а вот Аль-Масри еще побореться за выход в полуфинал.

Просмотров: 911 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/1