282930
  • Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 1 тура начального группового этапа
    15:49
    КТ "Две Пирамиды". Обзор матчей 1 тура начального группового этапа

Всем привет. Взял старт КТ «Две Пирамиды» и уже вчера состоялись первые матчи. Пробежимся кратко по результатам.

Начальный групповой этап

1 тур

Группа «А»

Тигрес УАНЛ (Мексика) 6:0 (т.п.)* Партизан (Сербия)

* - Сила с11 у Партизана на матч составила 1011

Обидно, но Партизан нарушил правила турнира – сила на матч у команды превысила отметку в 1000 баллов, что автоматом вылилось в технарь…жаль..

Шленск (Польша) 1:6 Аль-Масри (Египет)

Голы: Камиль Данковски (38’) - Робин Хофсё (27,27,62’), Юсуке Содо (38’), Хоссам Хассан (39’), Эрнан Грана (38’)

Шикарно начал турнир один из египетских клубов – Аль-Масри под руководством Экстера. В дебютной встрече была нещадно бита польская дружина – 6 пропущенных мячей пришлось вынимать из сетки своих ворот бедолаге Марко Фесте. Лучшим игроком матча был признан Роин Хофсё. Оформивший хет-трик, который с ходу включился за звание лучшего бомбардира турнира. Кроме него по разу со стороны африканцев отличились Юсуке Содо, Хоссам Хассан и Эрнан Грана. Что касается подопечных Атимура, то единственный точный удар на счету Камиля Данковски на 38-й минуте встречи никак не повлиял на итоговый исход встречи – Аль-Масри мощно начинает турнир, берет 3 очка и возглавляет свою группу, а Шленск терпит первое фиаско и безусловно должен сделать выводы из произошедшего.

Хайдук (Хорватия) 0:5 Эраб Контракторс (Египет)

Голы: Никлас Моберг (86,86,86’), Мохамед Гомаа (86’), Карим Мостафа (87’)

Вторая крупная победа в группе также на счету египетской команды – это каирский Эраб Контракторс вдоволь «позабавился» над хорватскими футболистами Фелмина. На протяжении всей встречи номинальные гости владели ощутимым игровым и территориальным преимуществом, однако никак не могли поразить ворота соперника. В тот самый момент, когда казалось бы, что игроки Хайдука смогут устоять и взять одно очко, разразился гром – в течении всего лишь двух минут египтян смогли провести пять результативных атак и счет на табло моментально стал как в известной песне – 5:0. Игроки Эраба буквально на зубах смогли вырвать таки победу в этой игре и сделать первый шаг на пути выхода из группы. Что ж, Барона поздравляем, а Фелмину желаем удачи в следующих играх.

Группа «В»

Абердин (Шотландия) 0:4 Динамо (Россия)

Голы: Олег Шелютов (20,27,74’), Андреа Скьявоне (28’)

Настоящей катастрофой вышел старт на турнире для шотладнского Абердина: подопечные Шефа у себя дома безропотно уступили самой слабой команде группы – брянскому Динамо. Гости смогли удачно расставить игроков в атаке (2 открытых игрока), что привело к счету 3:0 в пользу российской команды к 28-й минуте встречи. Во втором тайме шотландская дружина пыталась хоть как-то очнуться от долгого сна, однако все их попытки были безуспешны – реализация моментов была никакущей. Гол Олега Шелютова на 74-й минуте игры окончательно вогнал соперника в пол – 4:0 уверенная и в то же время неожиданная победа подопечных Dyn0703.

Зенит (Россия) 0:1 Ростов (Россия)

Гол: Вадим Класс (17’)

В российском дерби между питерским Зенитом и Ростовом зрители не увидели изобилие голевых моментов, как в предыдущих матчах нашего обзора. Обе команды решили сыграть с долей осторожности, что чувствовалось с каждом движении футболистов на поле. Один единственный мяч при такой игре был забил на 17-й минуте матча, когда точный удар получился у Вадима Класса. Во втором тайме хозяева предприняли попытки отыграться, однако оборона ростовчан была безупречна и смогла подарить первый «сухой» матч для своего вратаря на этом турнире. Что ж, Ростов берет первые 3 очка, а Зенит пока остался ни с чем и готовиться к следующей игре.

Олесунн (Норвегия) 2:0 Колон (Аргентина)

Голы: Мариус Амундсен (31,44’)

Очень грамотный первый матч провел на турнире норвежский Олесунн, которому в первом туре противостоял аргентинский Колон во главе с Романом. Хозяева удачно сыграли в обороне, закрыв сразу двух атакующих игроков соперника, в результате чего атакующий потенциал южноамериканцев урезался ровно на половину. Что касается атаки команды Локмака, то ему удалось весьма удачно «ткнуть» в нападении Мариуса Амундсена: игрок смог не только попасть в незакрытую дырку в обороне у соперника, но и дважды огорчить молодого кипера Колона - Диего Поцо. Во втором тайме на поле пошла более равная игра, однако забить больше ни одни, ни другие так и не смогли, в результате чего счет на табло остался неизменным. Норвежцев поздравляем с победой, а аргентинской команде желаем успеха в следующем матче.

Группа «С»

Энппи (Египет) 2:2 Атлетико (Испания)

Голы: Джузеппе Агостиноне (14,45’) - Мигель Анхель Барбера (56,67’)

В первом матче квартета «С» встретились самая сильная и самая слабая команды группы. Хозяева начали матч весьма успешно – гол итальянского форварда Дзузеппе Агостиноне на 14-й минуте, а затем и под конец тайма сделали счет 2:0 в пользу египтян и неплохой задел на второй тайм. Однако планам вашего покорного слуги было не суждено сбыться, поскольку тренер испанцев – Сумрак смог настроить своих парней на второй тайм и те выдали блестящий отрезок с 56-й по 67-ю минуты матча, когда правый вингер Мигель Анхель Барбера также оформил дубль и сравнял счет. В последующем голов зрители больше так и не увидели, а матч закончился боевой ничьей – 2:2. В принципе результат закономерный, победила дружба!

Амкар (Россия) 0:0 Баладиет (Египет)

Пожалуй самый скучный матч не только в группе, но и во всем туре. Обе команды не смогли не только забить хотя бы один гол друг друга, но даже и ударов в итоговом протоколе матча зафиксировано не было. Хозяева всю игру оборонялись (непонятно только зачем?!), а гости пытались взломать насыщенную оборону российской команды. В итоге первые со своей задачей справились и не пропустили, а вторые так и не смогли найти лазейки к воротам соперника и не забили. Финальный свисток фиксирует нулевую ничью, довольны наверное все.

Хёугесунн (Норвегия) 0:0 Ланус (Аргентина)

И даже эта встреча в группе закончилась без победителя и проигравшего. Несмотря на то, что гости угадали с тактикой на игру (катеначчио-британский), ощутимым игровым и территориальным преимуществом владели все-таки хозяева. В составе норвежцев был очень активен атакующий полузащитник Мадс Томсен, который не раз и не два беспокоил вратаря аргентинцев Эстебана Андраду. Последний, к слову, не оплашал и со своей задачей справился – Колон устоял и не пропустил. Что касается атаки Лануса, то тут все очень печально – 0 ударов в направлении ворот соперника за 90 минут игры. В итоге голов никто так и не увидел, матч закончился «сухими» нулями.

Группа «D»

Хартс (Шотландия) 3:2 Итесалат (Египет)

Голы: Джейми Уокер (8,12’), Майлс Ипполит (72’) - Мохамед Хелми (6,84’)

Не без доли везения смогли добыть первую победу на турнире подопечные Назара в игре против египетского Итесалата. Несмотря на то, что в атаке у гостей имелось сразу аж 3 открытых игрока, забить в первом тайме египтяне смогли лишь однажды – на 6-й минуте «быстрый» гол провел Мохамед Хелми. Хозяева не долго горевали и принялись сразу же отыгрываться: два точных удара Джейми Уокера и счет уже становиться 2:1 в пользу шотландцев. Во втором тайме команды довольно долго не могли забить друг другу еще, всему виной послужила прекрасная игра обоих голкиперов играющих команд Алана Макгрегора и Амра Анвара. На 72-й минуте «шальной» дальний удар удался Майлсу Ипполиту, после чего египетская команда оказалась совсем уж в невыгодном положении. На 84-й минуте всё тот же Мохамед Хелми счет подсократил – 3:2, но на большее гостей не хватило и матч завершился минимальной победой Хартса. Назара поздравляем, а Жеке главное не отчаиваться и спокойно готовиться к следующей игре турнира.

Аль-Терсана (Египет) 4:2 Данди (Шотландия)

Голы: Мостафа Ибрагим (44,51,77’), Арафат Заки (75’) - Дэйл Дэвидсон (49,58’)

Трудовой победы смогла добиться египетская Аль-Терсана в игре против другого шотландского футбольного клуба – Данди. Несмотря на то, что хозяева встречи не угадали с тактикой на игру (катеначчио-спартаковский), это никак не повлияло на характер игры: египтяне владели территориальным и игровым преимуществом, что вылилось в четыре забитых мяча (хет-трик на счету Мостафы Ибрагима, а еще один точный удар принадлежит Арафату Заки). Что касается гостей, то игра в атаке у них не пошла: лишь один открытый игрок в линии нападения из трех имеющихся на поле и лишь два забитых мяча за 90 минут. Египтяне в итоге взяли очень важные 3 очка и сделали ощутимый шаг на пути выхода из группы.

Ченьду Блэйдс (Китай) 2:3 АЕК (Греция)

Голы: Василий Янотовский (36,67’) - Димитрис Фроксилиас (38,50,84’)

Неожиданная победа гостей состоялась в матче между китайским Ченьду Блэйдс и греческим АЕКом. Фаворитами встречи, по мнению многих футбольных экспертов, считались именно игроки из азиатской федерации футбола, однако подопечные Луганского вопреки всем взяли и обыграли грозного соперника. Решающей стала вторая половина встречи, когда при счете 1:1 гости смогли дважды забить, а пропустить лишь однажды. В составе обеих команд в атаке было лишь по одному открытому футболисту, что во многом и объясняет минимальный перевес в счете. Греция ликует, а Китай пока анализирует свою игру и устраивает разбор ошибок в преддверии следующего матча.

Вот пожалуй и все. Для вас небольшой обзор матчей 1 тура группового раунда турнира подготовил Никитос, всем спасибо за внимание и до скорых встреч.

Просмотров: 1081 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 0.0/0