• Сайт НФ Швейцарии
  • Сайт НФ Греции
  • Блог Rossini
  • Сайт НФ Польши
  • Главная » 2015 » Март » 24 » Чемпионат Континентов. Обзор матчей 1 тура в группах "А" и "B"
    12:43
    Чемпионат Континентов. Обзор матчей 1 тура в группах "А" и "B"

Всем доброго времени суток. Накануне состоялись первые матчи чемпионата Континентов. Турнир стартовал матчами в во всех четырех группах турнира. Сегодня я расскажу Вам о результатах игр, которые прошли в группах «А» и «В». Итак, начнем сразу же:

Групповой раунд

1 тур

Группа «А»

Египет 2:0 Алжир

Голы: Мохаммед Хамед (30,76’)

Первый матч континентального первенства прошел на красавце стадионе «Петро Спорт Стадиуме», где хозяева турнира – сборная Египта открывала чемпионат Континентов матчем против африканских «соседей» из Алжира. Вопреки ожиданиям многих футбольных специалистов и букмекеров, египтяне не рискнули пойти с первых же минут в атаку, а наоборот, предпочли играть «вторым номером» отдав поначалу инициативу подопечным Алексаджи. Номинальные гости этого поединка решили не отсиживаться у собственных ворот и отважились искать счастье у чужих ворот, ради чего в атаку были брошены сразу 3 футболиста. Египетская защита действовала в этой игре на самом высоком уровне – накрыв форварда соперника, все атаки алжирской команды пресекались на корню; однако те удары, что игроки Алжира всё же умудрялись наносить по владениям Амира Абдель Хамеида, были парированы вратарем египтян без особых проблем. Что касается атаки сборной Египта, то тут Жека также отрядил в атаку трех игроков, один из которых и стал героем встречи: крайний нападающий Мохаммед Хамед, который в этой игре был передвинут на позицию правого вингера, по ходу матча не раз и не два терроризировал оборону соперника, благодаря чему он дважды выходил на ударные позиции и дважды был точен – 2:0. Сборная Египта добилась уверенной победы на старте домашнего чемпионата Континентов, забив по одному мячу в каждом из таймов, и взяв заслуженные 3 очка ждет следующего тура, где в случае победы команда может обеспечить себе выход в плэй-офф. Всех египтян поздравляем с победой, а Алжиру желаем терпения и побед в следующих матчах.

США 6:1 Нигерия

Голы: Пэт Фелан (16,30,85’), Крис Клейн (48’), Джейкоб Томаc (66’), Майкл Паласио (75’) - Келвин Кпакор (43’)

В другом матче квартета «А» один из фаворитов турнира – сборная США не испытала каких-либо проблем в матче против сборной Нигерии. Яков использовал всю мощь своей сборной и выставил сильнейший состав на игру, при этом оба атакующих игрока команды оказались открытыми ,а защитники африканцев справиться с ними так и не смогли. Имея превосходство в силе почти на 120 баллов, американцы ещё в первом тайме благодаря дублю Пэта Фела смогли дважды огорчить вратаря Нигерии - Ибеле Оби. Несмотря на то, что двое из четырех атакующих игроков африканцев были закрыты защитниками сборной США, это не помешало им усилиями Келвина Кпакора к 43-й минуте сократить разницу в счете до минимума – 2:1. Во втором тайме сборная Нигерии не смогла уже достойно противостоять Якову и его подопечным, было видно что подопечные Джэка не успевают за скоростными американцами, в результате чего нигерийская дружина пропустили ещё четыре мяча. Судья не стал добавлять лишние минуты к этому поединку, итак уже всё было предельно ясно, а его финальный свисток зафиксировал крупную победу сборной США, благодаря которой команда вышла на первое место после первого тура. Что касается сборной Нигерии, то в оставшихся матчах команде надо срочно менять свою игру и попытаться набрать хоть какие-то очки в матчах с Египтом и Алжиром, дабы поспорить ещё за выход в плэй-офф турнира.

После первого тура группа «А» выглядит следующим образом:

Группа «B»

Тунис 2:0 Япония

Голы: Ани Баннани (7,18’)

Один из центральных матчей этого игрового дня состоялся в группе «В» между сборными Туниса и Японии. Оба тренера имеют в своем распоряжении довольно сильные сборные, которые вправе претендовать на победу в турнире, тем интереснее было смотреть за игрой между двумя лидерами на Континентах среди сборных. И африканцы, и азиаты решили с первых же минут искать счастье у чужих ворот, выставив на игру суператакующие составы, но при этом, не забывая о защите собственных ворот – у Туниса было в обороне 5 защитников, а японцы решили сыграть с четырьмя. Прекрасно проявили себя оборонцы Туниса в этой игре – накрыв двух атакующих игроков Японии, они фактически лишили подопечных Ассакуры возможности атаковать и пытаться забить хотя бы один мяч. В атаке у Туниса также был полный порядок: Ани Баннани двумя точными ударами в первые 18 минут встречи сделал счет 2:0, тем самым практически убил интригу еще в самом начале матча. Японцы никак не могли отойти от такого удара, а все их попытки атаковать и забить гол были тщетны - Мохамед Хеди Дали оформил «сухой лист». В отличии от азиатской команды, Тунис имел еще уйму возможностей для взятия ворот, однако забить более двух мячей подопечные Сэма больше не смогли. Финальный свисток зафиксировал более чем уверенную победу африканской команды, которая после первого тура группового этапа может чувствовать себя достаточно комфортно и спокойно готовиться к следующей игре.

ЮАР 3:1 Саудовская Аравия

Голы: Коул Александер (43,68’), Стивен Пиенаар (69’) - Мусен Аль-Гарни (48’)

Второй матч квартета «В» выдался очень интересным и порадовал всех ценителей атакующего футбола: обе команды е стали отсиживаться в обороне и сделали акцент на атакующую игру. Несмотря на то, что у Саудовской Аравии силы было побольше (почти на 40 баллов), это нисколько не помогло Антину и его парням набрать хотя бы одно очко в матче против прямого конкурента в борьбе за выход из группы. Всех трех атакующих игроков номинальных гостей оборона африканской команды накрыла с легкостью, благодаря чему поиграть в атакующий футбол у Саудовской Аравии не получилось. Были конечно же редкие попытки поразить ворота Эмиля Бэйрона, однако из 7 ударов в створ ворот удачным оказался лишь точный выстрел Мусена Аль-Гарни в начале второго тайма. Хозяева же трижды поразили ворота соперника: один раз в первой половине игры и два раза во второй. Хорошую игру провел атакующий полузащитник ЮАР - Коул Александер, которому удалось записать на свой счет дубль. Третий же и заключительный мяч в ворота Мохаммада Есери провел Стивен Пиенаар. Африканцы вполне заслуженно взяли 3 очка в важнейшем поединке и после первого тура группового этапа возглавили группу «В». Теперь в следующем матче ЮАР может обеспечить себе выход в плэй-офф, а вот Саудовской Аравии надо обязательно побеждать, дабы не вылететь из турнира заблаговременно.

Турнирная таблица группы "B" после первого тура:

Вот такие вот игры мы увидели в первый игровой день на турнире в группах «А» и «В». Дальше – больше, нас ждут еще более захватывающие поединки, так что оставайтесь с нами. Для Вас работал Никитос и всем хорошего настроения. До встречи.

Просмотров: 738 | Добавил: НикитоS | Рейтинг: 5.0/3